Павел Березовский дал указание руководителям «управляек» до конца недели убрать снег и сосульки с крыш домов

Павел Березовский дал указание руководителям «управляек» до конца недели убрать снег и сосульки с крыш домов

Вчера пласт снега упал на коляску, в которой находился месячный ребенок
06 марта 2013, 12:52
1116 2
Благовещенск, 6 марта, portamur.ru. Сегодня глава администрации Благовещенска Павел Березовский собрал руководителей управляющих компаний, чтобы активизировать их работу по очистке крыш домов от снега и сосулек.

— В этом году, как никогда, выпало много снега. Поэтому сегодня с его уборкой затягивать не нужно, — пояснил цель встречи градоначальник. — Многие уже приступили к работе, но она не так эффективна, как хотелось бы.  

Руководителям управляющих компаний Березовский дал указание привести в порядок крыши домов, а также придомовые территории и тротуары в течение 3-4 дней. После контролем их работы займется административная комиссия.

— Не хотелось бы ругаться, применять строгость, но административная комиссия будет работать и исполнять свои обязанности. Мы понимаем, что это серьезный вопрос, касающийся безопасности жителей города, — добавил он.

В свою очередь администрация готова помочь с техникой.

— Руководители управляющих компаний обязаны решить вопрос с вышкой, инструктажем своих сотрудником и доступом их на высоту самостоятельно. Однако у кого совсем не получается — мы готовы помочь, привлечь технику муниципальных предприятий, но, естественно, на не безвозмездной основе, — сообщил заместитель Владимир Константинов.

Напомним, вчера пласт снега упал на коляску, в которой находился месячный ребенок, и придавил козырек. Примечательно, что за день до случившегося старший дома подал жалобу в горадминистрацию на то, что управляющая компания не производит очистку кровли от снега и сосулек.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа