Павел Березовский пришел голосовать вместе с супругой

Павел Березовский пришел голосовать вместе с супругой

Амурские «випы» появились на избирательных участках с самого утра
04 декабря 2011, 15:36
1411
Сегодня благовещенские «вип»-персоны проголосовали за своих кандидатов. Стоять в очереди главным лицам города и области не пришлось — чиновники пришли на участки одними из первых. Губернатор Олег Кожемяко заполнил бюллетень, когда за окнами только рассвело, а Павел Березовский пришел голосовать вместе с женой в 10 часов утра.

В молодости градоначальник с холодком относился к политическим выборам. Зато последние лет тридцать он приходит на участок не просто ради галочки. Всю процедуру знает назубок, только электронные урны для голосования для него в новинку. Секунда — и глава администрации Благовещенска заполнил свой бюллетень. «Ну какие тут могут быть сомнения или терзания?», — выразил Павел Березовский уверенность в своем выборе.

Кстати, в семье градоначальника есть еще два совершеннолетних избирателя: дочь и сын. Семья в полном составе решила даже отметить День выборов. «Вип»-персоны часто воспринимают голосование как праздник, отметил зампредседателя участковой избирательной комиссии Сергей Карпов. Всегда приходят в первых рядах. Предположительно, бюллетени не портят. Словом, не избиратель, а мечта кандидата.

— Они готовятся более тщательно, делают свой выбор осознанно, — рассказал Сергей Карпов.

Олег Кожемяко пришел голосовать в одиночку. Прежде чем получить бюллетень, глава региона поинтересовался готовностью участка к выборному процессу, активностью избирателей, пожелал членам избирательной комиссии плодотворного рабочего дня. Процесс самого голосования был недолгим, поскольку, как позже пояснил в интервью журналистам Олег Кожемяко, с выбором он определился уже давно.

Напомним, 4 декабря все избирательные участки в Амурской области открылись вовремя, в 8 часов утра. К работе приступили 782 избирательных пункта, в списки избирателей включены почти 650 тысяч человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа