Павел Березовский прокатился на карете скорой помощи

Павел Березовский прокатился на карете скорой помощи

И пообещал, что в августе в Благовещенске заработает «неотложка»
20 июля 2011, 17:09
868 1
Сегодня, 20 июля, и. о. главы администрации Благовещенска Павел Березовский посетил станцию скорой помощи. Поводом для визита послужила покупка шести новых машин класса «А» за 4,5 миллиона бюджетных рублей.

Напомним, эти машины предназначены для транспортировки пациентов, не являющихся экстренными. Сейчас машины проходят процедуру постановки на учет и уже в ближайшее время выйдут на линию. Как сообщает пресс-служба администрации города, до конца этого года будет приобретено еще две единицы санитарной техники.

Качество новых автомобилей Павел Березовский проверил лично. На одной из «Газелей» он даже провел небольшой тест-драйв, проехав по территории станции.

— Отечественные, вполне надежные автомобили, с устройством которых хорошо знакомы, как медперсонал, так и водители, — остался доволен итогом Павел Викторович.

Также, в рамках визита и. о. градоначальника сделал заявление, что с 1 августа на базе поликлиник города заработает служба неотложной медицинской помощи. В отличие от «скорой» — «неотложка» прикреплена к поликлинике. Набрав привычный номер «03», пациент сможет попросить приехать к нему специалиста из поликлиники. Такой способ оказания экстренной помощи даст возможность бригадам «скорой» сосредоточиться на более серьезной работе. К тому же, это позволит сэкономить: один вызов «скорой» обходится городской казне примерно в две тысячи рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа