Павел Березовский залез на крышу

Градоначальник лично убедился, что снег и сосульки с кровли домов постепенно убирают (фото)
11 марта 2013, 15:47
3837 16
Благовещенск, 11 марта, portamur.ru. На прошлой неделе благовещенский градоначальник дал поручение руководителям управляющих компаний убрать со всех крыш многоквартирных жилых домов снег и сосульки. Сегодня глава администрации города Павел Березовский лично проконтролировал работы. Он выборочно посетил несколько дворов, состоящих на обслуживании четырех управляющих компаний, и ситуацией остался удовлетворен.

Первым свою работу продемонстрировал директор управляющей компании «Домоуправление», на обслуживании которой находятся 360 домов. К приезду Березовского во дворе дома 97 на улице Ленина уже были подогнаны автовышка, грейдер, рабочие следили, чтобы на огороженную территорию не заходили прохожие. Работа кипела. 

— Ну, что, вижу, что здесь все в порядке, следуем дальше, — заключил Павел Викторович после небольшой беседы с директором «Домоуправления» Антоном Тараном. 

Следующие два адреса оказались вновь в ведении «Домоуправления». Во дворе домов №№ 167 и 169  на улице Красноармейской рабочие также очищали кровлю от снега. Здесь градоначальник не удержался и решил лично проверить, что творится на крыше. Забравшись в люльку подъемника и поднявшись до уровня кровли, Березовский убедился, что она чиста.  

— Я вижу, что работа по очистке крыш домов продолжается. У управляющих компаний осталось два дня, чтобы привести все в порядок. После за работу возьмется административная комиссия, — осмотрев крышу, сообщил глава администрации.

Кстати, выполнить распоряжение градоначальника от «Домоуправления» ежедневно выходит семь автовышек, каждая из которых в день успевает обслужить 6-7 домов. Плюс трудятся четыре экипажа работников, в том числе плотники и дворники.  

— В течение отведенного Павлом Викторовичем срока, думаю, мы основной объем снега с крыш домов уберем, — пояснил директор УК Антон Таран. — Проблемы вызывает металлическая кровля — при нагревании наст с такой поверхности слетает пластом. Из-за этого несколько недель назад пострадали люди. К счастью, обошлось без травм.

В целом Павел Березовский ситуацией во всех пяти дворах, что запланировал объехать, остался доволен. Однако, находясь на одном из объектов управляющей компании «Управ-Дом», градоначальника заинтересовали заснеженные крыши домов, относящихся к компании «Союз». Отдел по работе с управляющими компаниями управления ЖКХ взял эти дома на контроль.    

***

По сообщению пресс-службы горадминистрации, на этой неделе будут организованы рейды по проверке крыш многоквартирных домов. Там, где снег и сосульки не убраны, будут составлены предписания на устранение нарушения. Если при повторной проверке ситуация не изменится, на управляющую компанию будет составлен протокол, при рассмотрении которого будет наложен штраф. За нарушение правил благоустройства города физическим лицам — от 200 до 5000 рублей, должностным лицам и индивидуальным предпринимателям — от 10 000 до 50 000 рублей.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

mire
Цитировать Имя
mire, 11 марта 2013 в 16:20
Пока на людям не упадет наст на голову-ничего у нас не будут делают. Хоть проверка как-то способствует уборки.
0 0
Инженер
Цитировать Имя
Инженер, 11 марта 2013 в 16:33
Интересно у водителя автовышки не было соблазна оставить их там наверху? )))
0 0
HR-master
Цитировать Имя
HR-master, 11 марта 2013 в 17:00
А инструктаж по правилам техники безопасности ПВ провели?
0 0
Doc.128
Цитировать Имя
Doc.128, 11 марта 2013 в 19:33
Есть вопрос к инспекции по охране труда, госгортехнадзору и другим другим надзорным организациям. Почему нарушаются правила техники безопасности безопасности при высотных работах, как-то отсутствие страховочных поясов, защитных касок и со 100% вероятностью отсутствие документов на работу на автовышке. Почему наш придурковато героический градоначальник со товарищи(всего 3-е)лезут в корзину расчитаную максимум на двоих?
Или ждем очередного несчастного случая который прославит наконец наш город(типа бьемся с сосулями не на жизнь а насмерть)?
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 11 марта 2013 в 20:23
Теперь Таран хороший?
0 0
Людмила
Цитировать Имя
Людмила, 11 марта 2013 в 21:59
Вот новость так новость! Это ж надо! Целый градоначальник полез на крышу. Т.е. прилюдно расписался в недееспособности своей, как руководителя, и служб, которые должны этим заниматься. Своевременно! И без напоминаний. Лучше бы П.Б. ещё раз усы сбрил.
0 0
Кроха 1
Цитировать Имя
Кроха 1, 11 марта 2013 в 23:35
А по мне так хоть что то делать начал.
0 0
The white knight
Цитировать Имя
The white knight, 12 марта 2013 в 00:02
Лучше бы наш градоначальник спустился с крыш на землю и посмотрел на наши тротуары.Которые всю зиму не чистились и сейчас превратились в настоящие катки для занятий конькобежным спортом.
0 0
vampiroid
Цитировать Имя
vampiroid, 12 марта 2013 в 08:34
Вы разве не заметили? Это у нас фишка амурская - один в канализацию лезет, другой на крышу... Не удивлюсь если кто-нить из чиновников пойдет весенние какашки убирать, так сказать, показывая своим примером, как горожане борются за чистоту :crazy:
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 12 марта 2013 в 08:56
Березовский "поднялся" :D
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 12 марта 2013 в 09:02
Цитата
Вячеслав пишет:


Лучше бы наш градоначальник спустился с крыш на землю и посмотрел на наши тротуары.Которые всю зиму не чистились и сейчас превратились в настоящие катки для занятий конькобежным спортом.
Не переживайте,скоро,всё растает :)
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 12 марта 2013 в 09:46
Doc.128, O.o А кто третий? тарана вижу, березу тоже, а где еще один?? кто он? откройте тайну!!
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 12 марта 2013 в 09:58
Цитата
Николай Кухаренко пишет:


Теперь Таран хороший?

Видимо договорился... Наверное бизнесс отжимали, но теперь пришли к компромису. Начианется процесс отбеливания. Присаживайтесь по удобней. Наблюдаем
0 0
Тимур
Цитировать Имя
Тимур, 12 марта 2013 в 10:35
градоначальника заинтересовали заснеженные крыши домов, относящихся к компании «Союз»

Как же это госпожа Сивакова так лоханулась??? По зомбо-ящику такая вся из себя "компетентная", "правильная" и "грамотная", а на деле обыкновенная хабалка.......
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 12 марта 2013 в 22:13
Цитата
Жека из Благи пишет:

Цитата
Вячеслав пишет:

Лучше бы наш градоначальник спустился с крыш на землю и посмотрел на наши тротуары.Которые всю зиму не чистились и сейчас превратились в настоящие катки для занятий конькобежным спортом.

Не переживайте,скоро,всё растает :)

И зальет, простигосподи...
0 0
Олег
Цитировать Имя
Олег, 14 марта 2013 в 22:19
Интересно - как сейчас обстоят дела с крышами ? Сколько передвигаюсь по городу ни какой суеты по уборке! Или как всегда, весна всё сама уберет, а бабло на троих поделим!??
Репортеры снимите репортаж и задайте вопрос Сколько компаний оштрафовано ???!!!!! Или вам нельзя власть осуждать ????
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.