Павел Чайка откатал в Австрии лучше, чем в России

Павел Чайка откатал в Австрии лучше, чем в России

Благовещенский мотогонщик поднялся в мировой табели о рангах на 7-ю строчку
26 февраля 2010, 13:20
611
В австрийском Инсбруке прошел 5-й этап личного чемпионата мира по ледовому спидвею. Среди 16 сильнейших спидвеистов планеты благовещенец Павел Чайка показал 7-й результат.

Из 5 проведенных заездов он 1 выиграл, трижды приехал на финиш вторым и 1 раз третьим. Это позволило ему занять в Инсбруке 7-е место. Эту же строчку в турнирной таблице Павел стал занимать и по сумме всех 5 этапов. Напомним, что после 2-х стартовых гонок в Тольятти Чайка находился на 9-м месте.

В чемпионате мира продолжает уверенно лидировать Николай Красников из Уфы. В тройке призеров Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич. Лидирующее трио не раз приезжало в Благовещенск на открытый чемпионат Амурской области.

— Паша пока выступает ниже своих возможностей, — прокомментировал выступление благовещенского гонщика в первой половине мирового первенства директор некоммерческого партнерства «Федерация амурского мотоспорта» Евгений Кросс. — Он может реально вкатиться в первую пятерку. Мотоцикл у него не хуже, чем у Красникова, Иванова или Хомицевича. Может быть, что-то с моральным настроем. Трудно судить, находясь в Благовещенске. Но время, чтобы улучшить свое турнирное положение у него есть, впереди 5 этапов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа