Павел Чайка забуксовал на голландском льду

Павел Чайка забуксовал на голландском льду

В результате благовещенский гонщик улетел на 10-е место
16 марта 2010, 16:24
716
В голландском городе Ассен состоялись 2 очередных этапа личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Благовещенский спидвеист Павел Чайка выступил на них крайне неудачно. В 1-й день соревнований он занял 13-е место из 16 финалистов, во 2-й — 14-е.

В 10 заездах наш гонщик набрал всего 7 очков, не выиграв ни одной микрогонки. 4 раза Павел приезжал на финиш четвертым, то есть последним, трижды — третьим, дважды — вторым. Еще в одном заезде он не закончил дистанцию из-за поломки мотоцикла.

В результате неудачной езды на 6-м и 7-м этапах Чайка переместился с достаточно почетной 7-й строчки мировой табели о рангах, которую он занимал перед гонками в Ассене, на 10-ю. Вернуть утраченные позиции можно, но очень трудно: до окончания чемпионата мира осталось провести всего 2 этапа. Они пройдут в предстоящие выходные в Берлине.

Перед гонками в столице Германии с большим отрывом лидирует россиянин Николай Красников. Лишить его очередного чемпионского титула может лишь какой-нибудь вселенский катаклизм. «Серебро» и «бронза», скорее всего, также достанутся представителям сборной России, которые занимают последующие 4 места.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа