Павла Чайку на чемпионате мира по мотогонкам на льду нагоняет австриец Франц Цорн

Павла Чайку на чемпионате мира по мотогонкам на льду нагоняет австриец Франц Цорн

Чтобы сместить благовещенца с пятой позиции, иностранцу не хватает одного очка
24 марта 2013, 10:15
1072
24 марта, portamur.ru. Первый день финала № 5 чемпионата мира по мотогонкам на льду, прошедший накануне в Уппсале (Швеция), благовещенский мотогонщик Павел Чайка завершил на восьмой строчке турнирной таблицы. По итогам пяти основных заездов наш ледовый рыцарь набрал восемь очков, что позволило ему принять участие в полуфинале. Однако в финал «заехать» ему не удалось.

На этой гонке Чайка по одному разу приезжал четвертым и третьим, дважды вторым и один раз финишировал первым. Набрав восемь очков, мотогонщик пробился в полуфинал. Но обогнать соперников из России Даниила Иванова и Эдуарда Крысова, а также австрийца Франца Цорна он не смог. Приехав четвертым, благовещенец не заработал ни одного очка и не смог принять участие в борьбе за призовое место.

Став восьмым по итогам девятого этапа, Павел Чайка все же сохранил пятую строчку промежуточной табели о рангах по итогам прошедших гонок. Сейчас в его копилке 94 очка. Однако расслабляться благовещенскому спортсмену рано — на одно очко от него отстает австриец Цорн, который наверняка завтра на заключительном этапе гонки будет бороться за право войти в «квинтет» лучших мотогонщиков планеты.

Разрыв между пятой строчкой, на которой сейчас находится Чайка, и четвертой, занимаемой Виталием Хомицевичем, — 13 очков. На третьей позиции также россиянин Дмитрий Хомицевич, второй — Дмитрий Колтаков. Лидирует Даниил Иванов.

Финальный этап чемпионата мира по мотогонкам на льду пройдет сегодня в Уппсале.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа