Пенсии амурчан вырастут на 5,4 %

Пенсии амурчан вырастут на 5,4 %

Их средний размер по стране достигнет 13620 рублей
24 января 2017, 15:03
1950 3
Неработающим пенсионерам с 1 февраля проиндексируют пенсии на полный размер инфляции по итогам 2016 года — 5,4 процента. Средний размер пенсий в 2017 году достигнет 13 620 рублей, пишет «Российская газета». 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал два постановления правительства, устанавливающих порядок индексации пенсий в текущем году. «В этом году мы возвращаемся к прежней системе индексации пенсий, а страховая пенсия в этом году будет повышена с 1 февраля. Она вырастет на уровень инфляции прошлого года. Он составил 5,4 процента», — напомнил глава правительства на совещании со своими заместителями. Деньги в бюджете Пенсионного фонда — 230 миллиардов рублей — предусмотрены в полном объеме.

Вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что подготовка к индексации находится в завершающей стадии. Индексация коснется 31,4 миллиона человек. «В 2017 году средний размер пенсий в России достигнет 13 620 рублей, и величина пенсий превысит прожиточный минимум пенсионера примерно на 60 процентов», — заявила она. Кроме того, министерство труда и социальной защиты готовит нормативный акт о доиндексации с 1 апреля пенсий в соответствии с законом о бюджете.

Голодец также рассказала, как осуществляются единовременные пенсионные выплаты в размере 5 тысяч рублей. «85 процентов уже получили надбавки. Доставка завершится в конце недели», — заверила она.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа