Пенсионер напильником срезал номер двигателя своего авто

Пенсионер напильником срезал номер двигателя своего авто

С учетом почтенного возраста пожилому мужчине назначили только небольшой штраф
24 июня 2009, 16:12
783
Ивановский районный суд осудил 60-летнего пенсионера Ивана Яресько. На его машине ВАЗ-21063 сломался двигатель, и мужчина решил установить новый, не оформляя на него никаких документов. Чтобы двигатель невозможно было идентифицировать, пенсионер напильником по металлу спилил номер с маркировочной площадки блока нового двигателя. Пожилой мужчина надеялся, что это поможет ему пройти техосмотр без проблем.

Но инспектор ОГИБДД УВД Ивановского района во время техосмотра заметил неладное. Пенсионер раскаялся в совершенном проступке и полностью признал свою вину.

— Может, он и не знал, что так поступать нельзя, — говорит прокурор Ивановского района Юрий Азизов. — Хотя, раз он догадался срезать номер, а не оставить как есть, он прекрасно понимал, что его действия незаконны.

Пожилого человека приговорили к штрафу в размере 3 500 рублей. Смягчающими обстоятельствами стали преклонный возраст мужчины и его невысокие доходы — пенсия составляет не больше 2 000 рублей.

— В таком возрасте общественная опасность преступника уже невысока, — считает Юрий Азизов. — Вряд ли он сможет продолжить нарушать закон.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа