Пенсионер подал заявление в полицию на отказавшуюся эвакуироваться из-за разлившегося Амура жену

Пенсионер подал заявление в полицию на отказавшуюся эвакуироваться из-за разлившегося Амура жену

64-летняя женщина до последнего отказывалась покидать дом
16 августа 2013, 16:07
1637 1
Мужчина из села Амурзет Еврейской автономной области подал заявление в полицию на свою супругу, которая не желает покидать подтопленный дом. Он надеется, что стражи порядка смогут убедить женщину в необходимости эвакуации, сообщила корреспонденту ИА ЕАОmedia руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО Оксана Ткачева.

— Как сообщил начальник МО МВД России «Ленинский» подполковник полиции Евгений Ткачев, за минувшие сутки в районный отдел внутренних дел обратился лишь 32-летний житель села Биджан, пожелавший добровольно сдать гладкоствольное ружье и 67-летний житель села Амурзет, который пожаловался на свою 64-летнюю супругу за то, что она не покидает их подтопленный дом, — рассказала Оксана Ткачева.

Паводковая ситуация здесь продолжает ухудшаться, за сутки уровень воды в Амуре вырос на 13 см и достиг почти 970 см, что на 119 см выше опасного.

Пресс-служба ГУ МЧС по региону в пятницу сообщает, что в районе подтоплено 119 жилых домов, 453 приусадебных участка. Около 1 100 человек за прошедшие сутки были эвакуированы из населенных пунктов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа