Пенсионерам Тынды помогут «по-итальянски»

Пенсионерам Тынды помогут «по-итальянски»

Они получат продукты бесплатно
29 октября 2016, 18:16
1482 2

Амурская область, 29 октября, ИА «Порт Амур». В Тынде запустили благотворительный проект в помощь малоимущим гражданам. Новая акция организована по принципу неаполитанской традиции «подвешенного кофе» — жители города, покупая себе продукты, могут приобрести аналогичные товары для нуждающихся и оставить их на специальной полке.

Проект «Красная линия» запустили в честь дня рождения комсомола. В одном из магазинов Тынды уже появилась специальная полка, откуда пенсионеры могут взять продукты бесплатно. Там уже есть пачки с сахаром, гречкой, макаронами, банки сайры, упаковки подсолнечного масла и молока. В дальнейшем список бесплатных продуктов могут дополнить. Каждую неделю назначается один дежурный, который следит за тем, чтобы полка не пустовала, и покупает все необходимое.

«Мы закупили продукты в оптовом магазине и завезли их в одну из торговых точек города. Магазин оформил красную полку, на ней и находятся продукты для малоимущих, которые можно получить бесплатно — такая поддержка в кризис», — передаёт «Амурская служба новостей» слова первого секретаря тындинского райкома КПРФ Марины Михайловой.

Первые участники проекта остались очень довольны.

«Сегодня пришли две бабушки, достаточно скромно одетые. Они получили товары и были очень довольны. Другая женщина пришла очень хорошо одетая — в норковой шубе, видимо, работающая. Ей отказали», — рассказала Марина Михайлова.

Планируется, что проект будет действовать постоянно. Кроме того, к нему предлагают присоединиться всем горожанам: купил пачку молока себе — купи и бабушке. Её поставят на полку, где она будет дожидаться своего обладателя. Организаторы акции намерены распространить инициативу по всему городу. Пока в ней участвует один магазин — на улице Школьная, 19 «А».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа