Пенсионерка из Благовещенска «поймала» телефонную мошенницу

Пенсионерка из Благовещенска «поймала» телефонную мошенницу

Преступница пыталась проверить «жизнеспособность» счета пожилой горожанки
23 января 2017, 18:36
5644
Благовещенск, 23 января, ИА «Порт Амур». Благовещенская пенсионерка оказалась хитрее телефонной мошенницы, которая проверяла «жизнеспособность» ее банковской карты. Услышав заманчивое предложение о перерасчете пенсии, женщина сохраняла бдительность.

— Мне позвонили с неизвестного номера, начинающегося на 8-985. Девушка сообщила, что  она из самого главного пенсионного фонда. И что мне сделали перерасчет пенсии за два года и теперь хотят перечислить 14 тысяч на карту. Нужно лишь сообщить данные, — рассказала пенсионерка.

Получив номер карты, мошенники зачислили два рубля. При повторном звонке девушка пояснила, что таким образом проверялась «жизнеспособность» счета. Как выяснилось, карта оказалась не очень «жизнеспособной», и на том конце провода поинтересовались, нет ли еще другой карты и сообщить к ней реквизиты, а заодно и кодовое слово. 

— Я думаю, кредитка им не подошла, потому что на ней было всего 60 рублей. А номер другой я не сказала, повесила трубку, — рассказала пенсионерка. 

По просьбе пенсионерки карта, персональные данные по которой стали известны мошенникам, была заблокирована. 

«Информацию о попытке мошенничества женщина сообщила на горячую линию Пенсионного фонда. Проводится проверка», — сообщает пресс-служба ПФР по Амурской области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа