Пенсионеры дома-интерната «Приозерье» соберутся на «Кинозавалинке»

Пенсионеры дома-интерната «Приозерье» соберутся на «Кинозавалинке»

Амурчан просят помочь составить DVD-коллекцию для пожилых постояльцев
15 марта 2011, 17:03
734
О начале совместной акции объявили амурские отделения «Союза пенсионеров России» и Пенсионного фонда. На «Кинозавалинку» приглашаются все, кто поможет собрать фильмы на DVD-дисках для пансионата «Приозерье», который находится в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района. Сегодня там был установлен большой домашний кинотеатр.

Техника была приобретена на средства федерального гранта. Домашний кинотеатр размещен в актовом зале пансионата. Теперь смотреть кино смогут сразу несколько десятков постояльцев. Показывать пока нечего: в учреждении нет видеотеки.

Организаторы акции просят амурчан помочь собрать коллекцию фильмов. Принимаются картины как отечественного, так и зарубежного производства.

— У многих дома есть диски с фильмами, которые уже просмотрены. Если не жалко, подарите их пансионату. В учреждении живут одинокие люди и, поверьте, они почувствуют тепло, которые вы передадите со своим домашним фильмом. Особенно, конечно, это касается советского кино, — отметила председатель правления АРО «Союза пенсионеров России» Елена Самбур.

Приносить DVD-диски можно в городские и районные подразделения «Союза пенсионеров России». В Благовещенске фильмы принимаются в Отделении пенсионного фонда РФ по адресу ул. Зейская, 173 «а». Телефон организаторов 8 (4162) 235-390.

В канун 9 мая все собранные фильмы будут переданы в пансионат. В нем сейчас проживает около 100 одиноких престарелых и инвалидов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа