Пенсионеры из Тамбовского района стали жертвами неправильного меда

Пенсионеры из Тамбовского района стали жертвами неправильного меда

Вместо сладкого продукта цыганки из Ставрополья продавали неизвестное экспертам вещество
26 марта 2012, 17:54
971
В Приамурье возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц Ставропольского края. Женщин подозревают в совершении мошенничества.

Орудовали мошенницы на территории Тамбовского района. С 18 по 24 марта в местную полицию поступили пять заявлений от пострадавших селян. Во всех сообщенных фактах схема преступления была одинаковой.

Женщины представлялись продавщицами меда и уверяли пенсионеров, что продукт заказывали их соседи, которых сейчас нет дома. Дальше мошенницы передавали просьбу соседей рассчитаться за мед. Для убедительности даже «звонили» заказчику, уточняли количество меда и сумму оплаты.

Сомнений в том, что «переговоры» могут оказаться липовыми, у пожилых селян не возникало. Они рассчитывались за мед и получали банки с продуктом. Лишь позже выяснялось, что соседи знать не знают ни о каком меде.

Позже экспертиза установила, что вместо меда в банках находилось неизвестное вещество.

— В результате мошеннических действий у пенсионеров были похищены денежные средства на общую сумму 31 тысяча рублей. 24 марта при очередной продаже «меда» были задержаны две жительницы Ставропольского края 1987 и 1978 годов рождения, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину). Постановление о его возбуждении было признано прокурором Тамбовского района законным.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа