Пенсионный фонд ответит на вопросы жителей Приамурья по видеосвязи

Пенсионный фонд ответит на вопросы жителей Приамурья по видеосвязи

Первые конференции пройдут в Тындинском и Свободненском районах
17 января 2013, 10:15
927
Амурская область, 17 января, portamur.ru. С февраля амурское отделение Пенсионного фонда РФ начнет принимать жителей отдаленных городов и районов по видеоселекторной связи. Терминалы уже установлены во всех управлениях ПФР. Прием будет вести управляющий отделением Владимир Дорофеев и руководители отделов.

— Видеоконференции мы проводим регулярно, но до этого связь была в основном со структурными подразделениями или с Москвой, — пояснили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе ОПФР по Амурской области. — Работать в таком формате с жителями мы будем впервые.

Первыми задать вопросы смогут Тындинский и Свободненский районы. В северной столице видеоприем запланирован на 19 февраля, в Свободном — на 19 марта.

— Эти территории выбраны как одни из наиболее активных по обращаемости граждан в прошлом году, — пояснил управляющий ОПФР по Амурской области Владимир Дорофеев. — В Тынде многих волнует «северный» коэффициент к пенсии, а в Свободном нам важно знать, как изменилось обслуживание граждан в связи с переездом управления в новое здание. Сегодня люди тратят время и средства на поездки в Благовещенск за дополнительными консультациями или пересылку почтовых запросов. Уверен, немалую часть «горячих» вопросов можно снять при видеообщении.

Запись на видеоприем уже идет в управлениях. После Свободного конференции пройдут в тех районах, откуда поступит больше всего обращений жителей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа