Пенсионный фонд Приамурья открыл горячую линию про маткапитал

Пенсионный фонд Приамурья открыл горячую линию про маткапитал

Сотрудники ПФР ждут звонков от тех, кто собирается направить деньги на адаптацию детей-инвалидов
10 июня 2016, 12:15
701
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Для семей, желающих потратить маткапитал на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов, Пенсионный фонд Приамурья открыл горячую линию. Получить подробную консультацию специалистов можно в будни по телефону 8 (4162) 202-422 с 8 до 17 часов.

— Средства материнского капитала по данному направлению можно использовать в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка. Необходимая сумма в виде компенсации понесенных расходов на приобретенные товары или услуги поступит на счет владельца сертификата не позднее чем через два месяца со дня подачи заявления, — сообщила пресс-секретарь амурского отделения Пенсионного фонда России.

Кстати, средства материнского капитала можно тратить на реабилитацию не только родного ребенка, но и усыновленного.

Деньги на нужды для детей-инвалидов Пенсионный фонд будет переводить в форме компенсации за уже понесенные расходы, то есть вначале нужно приобрести их за свой счет.

При подаче заявления родителям необходимо захватить ряд бумаг: программу реабилитации ребенка, документы о расходах на приобретение товаров и услуг, реквизиты банковского счета, а также акт проверки, подтверждающий получение услуги.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа