Пенсионный фонд расскажет молодежи о «белой» зарплате

Пенсионный фонд расскажет молодежи о «белой» зарплате

В школы передадут больше шести тысяч учебных пособий
19 сентября 2016, 09:46
890 7
Амурская область, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Пенсионный фонд передаст в школьные библиотеки учебники об основах российской пенсионной системы. Всего общеобразовательные учреждения получат 6 150 пособий. Учебник предназначен для школьников 9-11-х классов и студентов ссузов. 29 сентября одновременно во всех регионах страны пройдет Единый день пенсионной грамотности, сообщает пресс-служба амурского отделения Пенсионного фонда.

Учебник содержит информацию об истории пенсий в нашей стране, удобные красочные схемы и таблицы, которые просто понять и запомнить школьникам и студентам. Он поможет молодым людям разобраться в устройстве пенсионной системы России, расскажет о существующих видах пенсий, так же в нем разъясняется действующая пенсионная формула. Школьники и студенты узнают, как сформировать достойную пенсию, познакомятся с основными понятиями и терминами пенсионной тематики, закрепят полученные знания с помощью предложенного в пособии теста. 

С 29 сентября по декабрь специалисты фонда побывают в учебных заведениях, где и проведут лекции об основах пенсионной системы. Молодежь узнает, как увеличить будущую пенсию, почему важно иметь «белую» зарплату, о льготных пенсиях. Параллельно сотрудники помогают получить страховое свидетельство тем, у кого его еще нет. «Зеленая карточка» необходима при устройстве на работу.

В 2015 году подобные лекции прошли в 301 школе и 14 ссузах Амурской области. Знания получили 6210 старшеклассников и 548 студентов выпускных курсов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа