Пьер Ришар: «Я пью меньше водки, чем русские. И меньше, чем Депардье»

Пьер Ришар: «Я пью меньше водки, чем русские. И меньше, чем Депардье»

Французский актер сегодня ответил на вопросы журналистов
23 сентября 2012, 15:58
4164
Амурская область, 23 сентября, portamur.ru. Известный на весь мир комик Пьер Ришар рассказал, почему из всех русских городов он выбрал Благовещенск, поделился секретом своей молодости и похвалил русских женщин. Сегодня известный французский гость ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», Ришар прилетел в Благовещенск вчера утром. Французский актер презентовал амурчанам свой новый фильм «Что если бы мы все жили вместе», пообщался со зрителями и получил вязаные носки от местных бабушек.

Ришар пришел на встречу в красной рубашке и с необычным кулоном на шее — как позже оказалось, это подарок от поклонника-индейца. В первую очередь гость заверил амурчан, что уедет домой с кучей хороших впечатлений. Пьер Ришар рассказал, почему из всех российских городов выбрал именно Благовещенск. Оказалось, что французского актера завело в Приамурье любопытство.

— Я уже был примерно в десяти городах России, а у вас еще нет. Мне стало интересно, — пояснил Ришар.

Кстати, любопытство для актера — это и образ жизни, и даже секрет молодости. Пьеру Ришару уже 78 лет, но вчера на встрече со зрителями он сказал, что чувствует себя максимум на 15.

— Я все жду, когда наконец почувствую себя зрелым. Но и боюсь этого. Когда я созрею — чего мне еще ожидать от жизни? Пока я не созрел, есть надежда, — отметил актер. — Мне хочется беречь в себе возможность восхищаться, наслаждаться жизнью, оставаться любопытным к другим. В этом мой секрет молодости.

Ну, конечно, не только в этом. — Ришар поблагодарил маму за хорошие гены и сказал, что ведет здоровый образ жизни.

— Я пью меньше водки, чем русские, — вспомнил актер известный стереотип. — И меньше, чем Депардье.

Пьер Ришар признался, что в России у него очень много поводов для смеха. 

— Наверное, самая большая разница между французами и русскими — это присутствие и, соответственно, отсутствие рационализма. Русские так непредсказуемы. Для меня и моей профессии это очень интересно — наблюдать за людьми. Здесь я понял, что мы, французы, очень похожи с русскими. Больше, чем с американцами, — отметил известный комик.

Ришар женат на девушке из Бразилии. Амурчане спросили актера, как он относится к русским женщинам и мог ли бы он однажды влюбиться в одну из них.

— Естественно, русские женщины очень красивы. Но поскольку у меня никогда не было романов с ними, я не могу сказать, смог бы я жить с русской женщиной или нет. Я этого не знаю, потому что не пробовал, — ответил артист.

Говорили на встрече и о кино. Французский гость признался, что давно не смотрел русских фильмов.

— Я очень мало хожу в кино, потому что много путешествую. К тому же сейчас, к сожалению, трудно увидеть на экранах русские картины. В прокате в основном американские. Но я видел много русских фильмов, например, «Летят журавли», фильмы Звягинцева, — сказал он.

Журналисты спросили француза, чем в своей жизни он гордится больше всего.

— Своими сыновьями, — отметил Пьер Ришар. — Я не знаю, что будет с моими картинами, но я всегда рад за моих сыновей. А фильмами я могу быть удовлетворен, но это не гордость, нет.

Напомним, французский актер приехал в Благовещенск в рамках юбилейного фестиваля театра и кино «Амурская осень».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа