Перечень предприятий, на чьих территориях произошли возгорания, передали в прокуратуру

Перечень предприятий, на чьих территориях произошли возгорания, передали в прокуратуру

В «черный список» попали почти полторы сотни амурских сельхозпроизводителей
21 апреля 2014, 18:54
927
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». По поручению главы Приамурья составлен первый список владельцев участков, где произошли пожары, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Прокуратура совместно с главами муниципальных образований уже начала проверки тех, кто угодил в «черный список». Всего перечень состоит из почти полутора сотен сельхозпредприятий, расположенных на территории  области. 

Бесспорным лидером в печальной статистике возгораний является Архаринский район. Здесь с 29 марта по 14 апреля зарегистрированы возгорания на территориях 18 предприятий. На втором месте по числу пожаров Белогорский район. Здесь за аналогичный период во власти огня оказались участки 13 аграриев. Третье место разделили Серышевский и Мазановский районы — на их счету по 12 территорий. 

11 аграриев не позаботились о пожарной безопасности и допустили возгорания в Михайловском районе. По 9 выгоревших территорий на счету предприятий Октябрьского и Ивановского районов.

Аграрии из Благовещенского района занимают 4-е место с конца, здесь статистику пожаров пополнили 8 предприятий. В Завитинском и Ромненском районах насчитывается по 7 нарушителей, еще по 6 — в Бурейском и Константиновском. Самыми дисциплинированными можно назвать сельхозпроизводителей Тамбовского, Зейского и Свободненского районов, каждый из них пополнил черный список всего 4 нарушителями.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа