Перед мостом через Зею установили изваяние Богородицы

Автомобилисты уже возложили к подножию цветы
04 мая 2013, 17:01
2105 8
Амурская область, 4 мая, portamur.ru. Скульптуру Богородицы установили на трассе Благовещенск — Гомелевка перед въездом в областной центр. Это изваяние стало четвертым по счету в городе и завершило проект епархии «Благодарность Богородице». На сегодняшний день Богородицы уже установлены на 31-м километре Новотроицкого шоссе, в районе железнодорожного вокзала в сквере церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также в районе благовещенского аэропорта

Несмотря на то что торжественного открытия скульптуры еще не было, автомобилисты уже возложили к ее подножию венки и цветы. 

пан - богородица 2.jpg

— Установить скульптуру планировалось еще в прошлом году, но ее не успели выполнить. Само изображение восходит к иконописной традиции, это образ «Всех Скорбящих Радость». Вообще, одним из вариантов было даже установить на этом месте скульптуру Спасителя, но в рамках проекта решено было все же Богородицу, — рассказал пресс-секретарь Благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко. 

К слову, не исключено, что скульптурные композиции со святыми православной церкви появятся и в других уголках города. Так, например, церковь предложила областной больнице установить на территории лечебного учреждения памятник святому Пантелеймону, или Пантелеймону-целителю. Однако пока этот вопрос остается открытым.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа