Перед новогодними праздниками благовещенцам покажут новый спектакль «Вас вызывает Таймыр»

Перед новогодними праздниками благовещенцам покажут новый спектакль «Вас вызывает Таймыр»

В комедии по пьесе Галича сыграет практически весь цвет амурского драмтеатра
20 ноября 2012, 11:07
1270
Амурская область, 20 ноября, portamur.ru. Премьера нового спектакля «Вас вызывает Таймыр» назначена в областном театре драмы на 15 декабря. Амурчанам покажут комедию-шутку по пьесе Константина Исаева и Александра Галича.

Новый спектакль ставит московский режиссер, народный артист России Сергей Яшин.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в драмтеатре, в постановке заняты 25 актеров. Многие из них — титулованные любимцы амурской публики. В спектакле сыграют народные артисты России Владимир Матвеев и Анна Лаптева, народный артист Республики Бурятия Евгений Тихомиров, заслуженный артист России Юрий Роголев, а также актриса Наталья Петрова и другие.  

Участвует в спектакле и молодежь. Так, на сцене можно будет увидеть молодую актрису из Владивостока, выпускницу Дальневосточной академии искусств Екатерину Мартынову, которая присоединилась к амурской труппе только в этом году.

Пьеса «Вас вызывает Таймыр» была написана в 1948 году, а в 1970-м по ней был снят телевизионный фильм. Действие комедии происходит в столице СССР, на 13-м этаже гостиницы «Москва». В номер один за другим вселяются разнообразные персонажи: снабженец Дюжиков, директор филармонии, дедушка-пчеловод и его внучка, мечтающая стать певицей, влюбленный юноша-геолог. Персонажи вынуждены заменять друг друга: снабженец Дюжиков изображает директора филармонии, а директор филармонии решает проблемы геологической экспедиции. На этих подменах строятся смешные ситуации.

Напомним, комедия «Вас вызывает Таймыр» станет уже второй премьерой амурского драмтеатра в новом сезоне. В октябре благовещенским зрителям представили спектакль «Лес» по пьесе Островского.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа