Первая «Битва талантов»: восточные танцы, хип-хоп и песни о Благовещенске (фото)

Голосование за участников конкурса начнется уже завтра
23 октября 2011, 13:15
11152 68
Сегодня, в воскресенье, в Благовещенске состоялся первый полуфинал конкурса «Битва талантов». Напомним, новый проект «Амурского областного телевидения» приглашает всех, кто обладает выдающимися способностями в различных сферах (вокал, хореография, цирковое искусство). Это могут быть как начинающие артисты-одиночки, так и творческие коллективы.

На первой «Битве» зрителям представили семь номеров. Как только ведущие сказали приветственные слова, а в зале ОКЦ погас свет, на сцену выбежали красавицы в длинных юбках и сверкающих лифах — восточный танец живота привез на конкурс народный ансамбль «Бахор» из Новобурейского. Кстати, ансамблю уже 17 лет, а в марте он станет совершеннолетним, как пошутила руководитель коллектива. Девушки занимаются практически с самого детства — некоторые танцуют уже более десяти лет.

Вторым выступил благовещенец Павел Забавников. Он спел песню «Город Сочи» Сергея Трофимова. Еще один вокальный номер представила группа «Отражение» из Райчихинска. От казачьей песни «Когда мы были на войне» даже у ведущего Андрея Доброго пробежали по спине мурашки.

Следующим стал необычный танец от Александра Брусника. Хореограф и победитель хип-хоп баттла вышел на сцену в белой маске и в уличном «прикиде» — кеды, толстовка «Адидас», черная шапочка. Нижний брейк-данс молодой человек не исполнил, но его пластика и будто рваные танцевальные движения заворожили зал.

Благовещенец Эдуард Тимофеев выступил с авторской песней о родном городе. «Пусть дружат все на берегах Амура, и никогда чтоб не было войны», — пожелал он.

Последний на сегодня номер показал детский ансамбль «Карамельки» из Райчихинска. Кстати, коллектив выступает уже 15 лет. Девчонки и спели, и станцевали для зрителей.

Напомним, видео с выступлениями участников будет выложено на сайте portamur.ru в понедельник в 15 часов. Тогда же начнется голосование. В финал пройдет участник, набравший наибольший рейтинг.

Полуфиналы «Битвы талантов» будут идти каждое воскресенье до 18 декабря. Победитель «Битвы талантов» получит 50 тысяч рублей.

Видеоверсии полуфиналов можно посмотреть на «Амурском областном телевидении»: 
среда — 19:45; 23:00; 
четверг — 10:15; 14:05; 
пятница — 11:10; 20:00; 
суббота — 10:35; 14:15. 
На «ТВЦ-Благовещенск» — по четвергам в 21:20.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа