Первая победа в гостях вывела «Амур-2010» на четвертое место

Первая победа в гостях вывела «Амур-2010» на четвертое место

Сенсация тура: «Луч-Энергия» сыграл дома по нулям с аутсайдером «восточки»
30 сентября 2012, 17:35
1107 3
30 сентября, portamur.ru. 15-й тур первенства России по футболу в зоне «Восток» наконец-то прервал затяжную безвыигрышную серию благовещенского «Амура-2010». Не побеждавшая семь матчей подряд наша команда вчера взяла три очка в Омске в поединке с местным «Иртышом», забив в ворота хозяев два безответных мяча. Это первая ее гостевая победа в нынешнем зональном турнире.

Она позволила «амуровцам» подняться с шестой строчки турнирной таблицы сразу на четвертую. Дело в том, что резко притормозили две вышестоящие команды. Динамовцы Барнаула довольствовались ничьей на своем поле с комсомольской «Сменой» — 2:2, а иркутский «Байкал» налегке вернулся из Якутска — 0:1.

Самый неожиданный счет зафиксирован на стадионе «Динамо» во Владивостоке, где занимавший второе место «Луч-Энергия» принимал штатного аутсайдера зоны новосибирскую «Сибирь-2». Финальный свисток констатировал равенство сил — 0:0.

Братский «Сибиряк» не нашел денег для поездки на игру с южносахалинским «Сахалином», и ему зачтено техническое поражение со счетом 0:3. Неявка на следующий матч во Владивостоке 2 октября была бы для клуба из Братска смерти подобна — он автоматически выбывал из зонального первенства. Однако этот поединок состоится — порядка 800 тысяч рублей для отправки «Сибиряка» на игру с «Лучом-Энергией» выделены.

После 15 туров верхняя часть турнирной таблицы первенства зоны «Восток» выглядит так: «Чита» и «Луч-Энергия» имеют по 27 очков, «Смена» — 24, «Амур-2010» — 21, «Динамо» — 20. Читинская команда провела 13 игр, остальные по 14. В следующем туре, который состоится 2 октября, благовещенский клуб сыграет в гостях с барнаульскими динамовцами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа