Первенство Дальнего Востока по боксу среди юниоров стартовало в Благовещенске

Бои будут идти ежедневно до 14 марта
11 марта 2015, 17:25
3585
Благовещенск, 11 марта, ИА «Порт Амур». В столице Приамурья стартовало первенство ДФО по боксу среди юниоров 1997-1998 годов рождения. Первые бои прошли сегодня на площадке «Гранд-арена» в «Островах», завершится первенство 14 марта.


В соревнованиях участвуют 75 спортсменов из Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Хабаровского, Приморского краев и Республики Саха (Якутия). Победители получат возможность представить Дальний Восток на первенстве России. 


С приветственной речью от имени губернатора области Олега Кожемяко перед участниками и зрителями состязаний выступил заместитель председателя правительства области Олег Гуменюк: «Бокс — спорт смелых и мужественных людей, популярен среди амурчан, он имеет сложившиеся спортивные традиции. Достойная смена готовится в специализированных залах областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и отделениях бокса. Каждое состязание для спортсмена связано с определенными надеждами, уверен, что сегодня боксеры проявят свои лучшие бойцовские качества. Турнир откроет новые имена талантливых спортсменов. Желаю всем участникам красивых побед и спортивного роста».


В рамках открытия первенства зампред правительства вручил удостоверение мастера спорта России по боксу и нагрудный знак члена спортивной федерации бокса Амурской области Атмиру Думанову, сообщает пресс-служба областного правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа