Первую годовщину крытый каток в Благовещенске отметил хоккеем

На лед вышел и губернатор
05 ноября 2016, 18:13
1610
Благовещенск, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске отметили годовщину открытия крытого катка на стадионе «Спартак». На крытой арене прошло несколько хоккейных матчей, а в игре «Темп» — «Дальстрой» принял участие глава региона Александр Козлов. Матч завершился уверенной победой «Темпа» со счетом 15:1, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.



— Очень радует то, что хоккей в Приамурье активно развивается. Сегодня существует больше десятка взрослых команд, а в хоккейной секции занимаются 350 детей. Это общая заслуга людей, которые болеют за хоккей, — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.



Напомним, в последнее время в области появилось сразу несколько крытых ледовых арен. Помимо Благовещенска, они были открыты в Райчихинске и Новобурейском. Также ледовая арена функционирует в Свободном.



С хоккеем будут связаны и грядущие новогодние праздники. Самым значимым спортивным мероприятием будет проведение в Благовещенске с 24 по 25 декабря на реке Амур международного фестиваля по хоккею, в котором примут участие спортсмены из России и КНР.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа