Первую заболевшую коронавирусом амурчанку выписали из больницы

Первую заболевшую коронавирусом амурчанку выписали из больницы

Еще три человека получают лечение в инфекционном стационаре
07 апреля 2020, 16:32
1620
Сегодня в Благовещенске выписали из больницы первую амурчанку, заразившуюся коронавирусом. Женщина выздоровела — это подтвердили проведенные лабораторные тесты. Информация об этом стала известна в ходе заседания оперативного штаба. Оно состоялось в онлайн-режиме.

— На территории области сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация, — отметила руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Курганова. — На сегодняшний день в регионе зарегистрировано четыре лабораторно подтвержденных заболевших коронавирусной инфекцией. Одна заболевшая, первая, с выздоровлением и с лабораторным подтверждением выписана из больничного учреждения. Новых случаев не зарегистрировано.

По состоянию на сегодняшний день в инфекционном стационаре находится три пациента, которые получают терапию. Их состояние, по словам министра здравоохранения Приамурья, удовлетворительное. Заболевание проходит в легкой форме.

Зампред правительства Павел Матюхин рассказал о том, как ведется ремонт в резервной реанимации городской клинической больницы Благовещенска.

— Мы в среду заканчиваем ремонт, и в четверг можно уже начинать перевозить оборудование для использования помещения, — сказал Павел Матюхин.

Василий Орлов поручил завершить уборку, дезинфекцию помещений и переезд до конца недели.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин проинформировал о выполнении поручения губернатора об организации сбора анкет, которые пассажиры будут заполнять на борту самолетов, прилетающих в Благовещенск.

— Вчера была достигнута договоренность с авиакомпаниями, анкетирование будет проводиться. Сегодня из типографии забираем партию анкет. Воздушные суда будут ими обеспечены, — заверил министр.

Напомним, сбор анкет с контактными данными людей, целью прибытия и местом проживания в Приамурье будут оперативно направляться в Роспотребнадзор, чтобы упростить работу многих служб и напрямую связываться с гражданами, прибывшими в регион.

Губернатор обратил внимание на необходимость обеспечения всех сотрудников силового блока и пограничников, кто может находиться в контакте с потенциально больными, масками из резервного фонда областного минздрава.

Кроме того, глава региона призвал уделить максимальное внимание организации работ по дезинфекции и средствам индивидуальной защиты в торговых сетях. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа