Первые дома для пострадавших от наводнения в Архаринском районе сдадут уже в мае

Жители жалуются на плохие дороги
07 апреля 2014, 09:17
2875
Амурская область, 7 апреля, ИА «Порт Амур». На днях глава региона Олег Кожемяко посетил села Иннокентьевка, Касаткино Архаринского района и Орловка Константиновского района, где проинспектировал ход строительства домов для амурчан, чье жилье пострадало от наводнения.


— За две недели в пострадавших селах Архаринского района проделана большая работа. Проведены геологические изыскания, подготовлены проекты, определены участки под строительство, заложен фундамент, завезена большая часть домокомплектов, — подчеркнули в пресс-службе правительства региона.


В Иннокентьевке уже стоит пять домов, монтаж продолжается. Как рассказал зампред Правительства Александр Житков, с такими темпами работ ключи от новых домов подтопленцы смогут получить уже в мае, тогда как по договору сроки сдачи указаны в июне.


Олег Кожемяко посетил строительные площадки. Также побывал в домах, которые были признаны подлежащими капремонту, но после зимы, после повторного обследования комиссией, скорее всего, будут переведены в категорию непригодных для проживания. 


Этот вопрос был одним из ключевых на встречах с жителями, которые провел губернатор в селах. Комиссиям до 20 апреля необходимо повторно обследовать дома для признания или непризнания их перехода из категории подлежащих капремонту в категорию нежилого. «Эту работу главы поселений должны завершить уже в этом месяце, чтобы к 1 мая у нас были сформированы все пакеты для получения денежных средств и выдачи их гражданам для проведения капремонта или строительства жилья, которое мы должны закончить в сентябре», — пояснил Олег Кожемяко.


Жители Архаринского района пожаловались на плохое состояние дорог в муниципалитете. Глава региона пообещал, что министерство транспорта уделит этому вопросу особое внимание в ближайшее время.


Фото: пресс-служба правительства Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа