Первые грозовые отключения были зарегистрированы в Архаринском районе

Первые грозовые отключения были зарегистрированы в Архаринском районе

Амурские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за резкого ухудшения погоды в регионе
30 июня 2010, 17:16
615
В ближайшие 3 дня Приамурье посетят сильные ливни с грозами, ветер усилится до 22-х метров в секунду. Вчера во время прохождения грозового фронта по территории Амурской области электроэнергия отключалась в Тамбовском, Константиновском, Завитинском, Серышевком, Ромненском и Благовещенском районах.

Бригадам филиала ОАО ДРСК «Амурские электрические сети» сразу после прекращения грозы пришлось снимать ветки и сломанные деревья с линий электропередачи и менять разрушенные из-за грозовых перенапряжений изоляторы на ЛЭП.

Первые грозовые отключения 29 июня по сообщению диспетчерской службы «Амурских электрических сетей» были зафиксированы около 17 часов в Арахаринском районе. К 18 часам грозовой фронт подошел к Константиновке и Тамбовке. Распределительные сети этих двух районных центров были переданы в эксплуатацию ОАО «ДРСК» в конце прошлого года, до этого они находились в ведении местных обслуживающих энергопредприятий. Состояние энергооборудования на момент передачи оценивалось как неудовлетворительное, и погодные катаклизмы практически всегда становятся причиной отключения энергии потребителям.

Для этих сел в амурском филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании разработаны программы реконструкции, которые рассчитаны на несколько лет. Подобная программа уже 3 года реализуется в селе Ивановка, где большая часть сетей уже реконструирована. Там прошедшая гроза с ветром не вызвали отключений и не повлияла на энергоснабжение.

Под непродолжительные отключения электроэнергии попали жители сел Волково, Ромны, Поярково, Сергеевка, Марково, частично, города Свободный. Все восстановительные работы завершились в тот же день.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа