Первые лица города возложат цветы к памятникам

Первые лица города возложат цветы к памятникам

Благовещенск празднует 153-ю годовщину со дня основания
02 июня 2009, 09:47
615
По традиции в День города пройдут официальные мероприятия: возложение цветов к памятникам основателям Благовещенска и торжественное чествование почетных жителей города и победителей городских конкурсов.

10:00 — торжественная церемония возложения цветов и венков к памятникам графу Николаю Муравьеву-Амурскому и Святителю Иннокентию Вениаминову. В ней примут участие руководители города и области, представители епархии, депутаты гордумы, почетные граждане города, ветераны войны и труда. Откроет мероприятие мэр города Александр Мигуля.

10:00 — молодые благовещенцы возложат цветы к памятникам 29-ти казакам-первопроходцам, погибшим в первую зимовку 1856–1857 годов, и в честь заключения Айгуньского договора (в районе Верхнеблаговещенска).

16:00 — церемония чествования почетных граждан города и награждения победителей городских конкурсов «Славим город родной» в большом зале общественно-культурного центра.

18:00 — начнутся музыкальные вечера с участием духовых оркестров города « Под звук оркестра духового» в городском парке культуры и отдыха. Выступления духовых оркестров продлятся до пятницы включительно. 

Основные мероприятия состоятся в субботу, 6 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа