Первыми 100-мегабитку опробуют жители 2 микрорайона

Первыми 100-мегабитку опробуют жители 2 микрорайона

Строительство новой сети закончат до конца года
22 сентября 2009, 16:25
1227 1
ОАО «Дальсвязь» приступила к реализации проекта MetroEthernet в Амурской области. Первыми 100-мегабитку опробуют жители 2 микрорайона Благовещенска — там строительство новой сети уже началось.

— Переход на новую сеть планируется в 4 квартале 2009 года, без перерывов предоставления услуг абонентам, — объясняет замдиректора амурского филиала ОАО «Дальсвязь» по техническим вопросам Гаврил Болдескул. — Технология MetroEthernet подразумевает появление у каждого абонента так называемой «широкой полосы» со скоростью до 100 мегабит в секунду. Строительство сети начато с нуля взамен существующей. Переводить абонентов со старой распределительной сети планируем постепенно.

До конца 3 квартала 2009 года планируется закончить строительство сети во 2 микрорайоне Благовещенска. До конца 2009 года MetroEthernet появится в Белогорске и Свободном, а до конца 1 квартала 2010 года новым интернетом воспользуются жители микрорайона на улице Артиллерийской и в районе улиц Ломоносова и Калинина.

В эксплуатацию будет введено 23 600 порта Ethernet. Стоимость проекта составляет 147 миллионов рублей. Однако, как обещают в ОАО «Дальсвязь», на стоимости услуг для абонентов это не отразится — в связи с оптимизацией технологических процессов ценовая политика должна быть максимально доступна широким массам.

Сеть действует по принципу «волокно до дома», с дальнейшим распределением по технологии Ethernet через коммутаторы доступа, которые устанавливаются в подъездах домов.

Что будет доступно с MetroEthernet:

1. передача аудио- и видеоинформации высокого качества;
2. передача мультимедийной информационно-развлекательной информации (HDTV, VoD в формате MPEG4);
3. передача информации систем телеметрии (систем охранно-пожарной сигнализации, систем отопления, систем электро- и водоснабжения, систем видеонаблюдения);
4. передача данных бизнес-систем (традиционный VPN);
5. новые тарифные планы;
6. высокоскоростной доступ в Интернет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа