Первыми пассажирами авиарейса из Хабаровска в Тынду стали 16 человек

Первыми пассажирами авиарейса из Хабаровска в Тынду стали 16 человек

Вылеты организованы по понедельникам и пятницам
04 октября 2016, 12:33
1236
Амурская область, 4 октября, ИА «Порт Амур». В северную столицу Приамурья возобновились пассажирские авиаперелеты. Вчера в аэропорт Тынды на борту самолета Ан-24 авиакомпании «Амур» из Хабаровска прибыли восемь пассажиров. 

В этот же день еще восемь тындинцев улетели в Хабаровск: они прошли регистрацию, досмотр и ожидали посадки в теплом уютном зале. Самому маленькому пассажиру первого авиарейса из Тынды не исполнилось еще и 1,5 лет, сообщает пресс-служба администрации Тынды.

— Мне нужно в Хабаровск на лечение, — рассказала одна из пассажирок. — Дорога в поезде для меня проблематична, как только я узнала, что можно лететь самолетом, сдала железнодорожный билет и сегодня лечу в Хабаровск. 

Вылеты организованы по понедельникам и пятницам. Из Хабаровска самолет отправляется в 9:30, приземляется в Тынде в 11:30. В свою очередь, из столицы БАМа судно вылетает в 12:50, в 16:50 пассажиры прибывают в аэропорт Хабаровска. Билет в один конец стоит 5 640 рублей.

Напомним, вопрос запуска пассажирского авиасообщения Тында-Хабаровск-Тында поднимался неоднократно. Летом текущего года вышло постановление правительства РФ о субсидировании авиаперелетов, в рамках которого финансовую поддержку получили два амурских аэропорта — Зея и Тында. В середине сентября в Тынде была открыта продажа посадочных талонов, и после многолетнего перерыва 3 октября в аэропорту северной столицы региона приземлился пассажирский рейс с первыми пассажирами на борту.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа