Первый амурский пенсионер-северянин в этом году смог бесплатно слетать в Москву

Первый амурский пенсионер-северянин в этом году смог бесплатно слетать в Москву

Право на бесплатный проезд есть у 17 тысяч амурчан
19 апреля 2012, 16:06
863
Амурская область, 19 апреля, portamur.ru. Пенсионный фонд может оплатить путешествие северного пенсионера 1 раз в 2 года. Оплачивается перелет в направлении «Благовещенск-Москва» и обратно, а также железнодорожный проезд по территории России.

Правом бесплатного проезда к месту отдыха и обратно в Амурской области пользуются пенсионеры, проживающие в Зейском, Селемджинском и Тындинском районах. Это 33,6 тысяч человек. Проезд оплачивается только неработающим пенсионерам, таких граждан около 17 тысяч.

— Один пенсионер уже отчитался о факте перелета, еще 26 авиаталонов выданы и будут использованы северянами в ближайшее время, — сообщила пресс-секретарь амурского отделения Пенсионного фонда Наталья Шлямова.

Амурское отделение ПФР заключило на 2012 год контракт с авиакомпанией «Владивосток Авиа». Пенсионерам-северянам Амурской области будет предоставлено 200 талонов на перелет по маршруту «Благовещенск — Москва» и обратно.

«Пока в регионе авиаталоны использовал только один пенсионер, но это не значит, что возникла какая-то задержка в обслуживании, — пояснила Ольга Сорокина, начальник отдела  социальных выплат Отделения Пенсионного фонда РФ по Амурской области. — Традиционно пенсионеры начинают путешествовать ближе к лету. Причем выданные талоны можно использовать в течение всего года».

Также пенсионерам указанных районов предоставляются талоны на железнодорожный транспорт. По данным на 1 апреля, выдано 108 таких талонов, еще 667 проездных документов находятся в местных Управлениях Пенсионного фонда, ими могут воспользоваться желающие в течение года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа