Первый областной канал празднует день рождения

В эфир телевизионщики выходят уже 6 лет
21 ноября 2016, 10:58
1886 7
Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Они одними из первых показали взлет ракеты с космодрома Восточный, они транслируют все крупные спортивные и культурные события в прямой эфир и ездят в тайгу без теплых вещей, чтобы снимать интересные сюжеты. Сегодня свой маленький день рождения празднуют сотрудники телеканала Первый областной.



Ежедневно за пять часов эфирного времени журналисты, операторы, звукорежиссеры, продюсеры, ведущие и даже водители помогают амурчанам в разных уголках нашего региона узнать, что же интересного произошло.



— У нас около 30 различных продуктов — начиная от часовых блоков новостей, заканчивая разными проектами. Несколько раз в день мы показываем программу «В центре внимания», куда приглашаем гостей и беседуем на абсолютно разные темы, — рассказала главный редактор «Первого областного» Зинаида Плющ. — Наши корреспонденты готовы в любое время выехать в командировку, даже в глухомань, не имея при себе необходимого комплекта вещей.



Недавно телеканал запустил новый и уникальный для нашего региона проект — «Наше утро», где ведущие помогают амурчанам просыпаться в прямом эфире. А недавно в студию программы приходила настоящая тигрица по имени Магда.



Прямой эфир, к слову, стал «фишкой» Первого областного. Ежегодно амурчане следят за мероприятиями фестиваля кино и театра «Амурская осень», дистанционно смотрят крупные спортивные мероприятия и концерты. А этой весной, благодаря профессионализму наших коллег, весь мир увидел взлет ракеты-носителя «Союз-2.1а» со стартовой площадки космодрома Восточный.



— Мы стали единственной телекомпанией из Амурской области, которая показала это событие в прямом эфире. Мы смотрели трафик, и оказалось, что за нашей трансляцией на сайте «Порт Амура» следили не только в России, но и в США и Японии, — поделилась Зинаида Плющ. — Сейчас мы планируем показать в прямом эфире «Драку», которая пройдет в Благовещенске 3 декабря.



Коллектив «Порт Амура» от всей души поздравляет коллег с днем рождения, желает им творческих успехов и долгих лет вещания без помех!

Фото: Instagram.com



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа