Первый после зимнего перерыва матч «Амура-2010» закончился вничью

Тренер ФК «Сахалин»: «Команды — чисто вторая лига: много борьбы, мозги отсутствуют»
22 апреля 2014, 20:24
5672 2
Благовещенск, 22 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня после продолжительного зимнего перерыва на стадионе «Амур» прошла первая игра третьего круга зонального первенства страны для команд «Амур-2010» (Благовещенск) и «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Встреча завершилась со счетом 0:0.

Болельщики соскучились по футболу и, несмотря на будний день, пришли посмотреть на первую после зимних каникул игру «Амура-2010». Трибуны самого большого стадиона области оккупировали несколько тысяч человек. Среди фанатов были не только мужчины, но и женщины. У последних есть возможность посещать домашние матчи бесплатно.

К игре ни принимающая сторона, ни команда-гостья должным образом не подготовились. Как выразился на послематчевой пресс-конференции тренер ФК «Сахалин» Сергей Тимофеев: «Команды — чисто вторая лига: много борьбы, мозги отсутствуют».

Играть футболисты начали довольно активно, но результатов борьба за лидерство не принесла. Опасных моментов практически не было, игра проходила преимущественно в центре поля. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во второй 45-минутке «амуровцы» начали более уверенно чувствовать себя на поле: мяч чаще летел в сторону ворот соперников. Но, увы, забить гол не удалось. Встреча завершилась вничью — 0:0.

— Нам сегодня ничего не удалось осуществить из задуманного, — признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер островитян Сергей Тимофеев.

По словам наставника «амуровцев» Евгения Шкилова, с их стороны игра не удалась по нескольким причинам: недостаточная подготовка команды к играм третьего круга, слабый состав.

— На данный момент от нашей подготовки мы ожидали худшего. На такой базе, когда, грубо говоря, команда пять месяцев была дома и десять дней интенсивно тренировалась, сложно будет пройти восемь игр. Также не получилась игра в атаке — травмированы нападающие, — сообщил тренер желто-черных Евгений Шкилов. — Но во втором тайме ребята проявили морально-волевые качества, будем стараться поднабрать форму.

Следующий матч благовещенский «Амур» также проведет на домашнем поле. В субботу, 26 апреля, наши футболисты сыграют с ФК «Смена» из Комсомольска-на-Амуре.