Первый Wi-Fi-провайдер начал работать в Приамурье без лицензии

Первый Wi-Fi-провайдер начал работать в Приамурье без лицензии

Безлимит обойдется от 500 рублей в месяц
15 марта 2013, 16:34
2369 2
Амурская область, 15 марта, portamur.ru. Новый провайдер появился в городе Свободном Амурской области. Компания предлагает своим пользователям доступ в Глобальную сеть в основном по беспроводной технологии. Однако контролирующие органы о новичке, действующем без лицензии, ничего не знают. 

Как объяснили в компании-провайдере, связь с домом осуществляется от базовых к рабочим станциям. После этого абоненты могут ее получить с помощью кабеля или радиосигнала. Кроме того, пользователь может просто найти ближайший сигнал и выйти в Интернет, используя свой логин и пароль. «Внутри сети между точек проброс идет до 300 мегабит в секунду, к клиенту от конечного оборудования до конкретной машины дается по проводу 100 мегабит в секунду, по воздуху — от 54 до 300 мегабит», — рассказал АП представитель «Амур Wi-Fi» Андрей Серов. 

Своим пользователям провайдер предлагает безлимитную линейку тарифов от 512 килобит до 6 мегабит в секунду. Абонентская плата от 500 до 3,6 тысячи рублей в месяц, отсутствуют ограничения по объемам скаченной информации. Передача данных внутри сети бесплатная. Как отмечают в компании, подобная идея уже реализуется на западе страны, например в Москве. «Но столица стоит на равнине, а Свободный — на склоне, поэтому базовые станции, стоящие наверху, имеют больший охват», — отметил Андрей Серов. На данный момент в интернете нет карты покрытия сети нового провайдера. Узнать подробнее можно в Свободном по адресу Ленина, 37, ТЦ «Амур».

Между тем в областном управлении Роскомнадзора отмечают, что о новом провайдере ничего неизвестно. «В этом случае нужно разобраться, потому что пользоваться Wi-Fi без лицензии можно только у себя дома. Если собираетесь получать прибыль, то обязательно нужна лицензия», — объяснил начальник отдела контроля в сфере связи Николай Проскуряков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа