Пес Пират с благовещенской трассы провел на операционном столе восемь часов (фото)

Пес Пират с благовещенской трассы провел на операционном столе восемь часов (фото)

Животное опять выжило: сейчас ему нужна теплая передержка
11 декабря 2014, 09:42
10769 54
Благовещенск, 11 декабря, ИА «Порт Амур». Пса Пирата, который больше недели полз вдоль Новотроицкого шоссе на передних лапах, накануне прооперировали. Операция началась вчера в девять часов вечера и закончилась сегодня ранним утром — примерно в 5:00.


— Хирург собирал косточки, если можно так сравнить, как пазл — сопоставлял по кусочку. Затем вставил поддерживающие спицы, замотал в гипс. Переломы у Пирата ужасные. Когда делали рентген, нужно было положить его на спину и вытянуть лапки. Когда начали это делать, такой хруст был слышен, как будто бы там сухие веточки, — рассказала волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Валерия, которая провела с Пиратом весь день и ночь в ветеринарной клинике.

— Скорее всего, Пирата сбили — причем его сбила машина, он отлетел от удара, и затем по нему второй раз проехались, — уточнила волонтер.


Валерия добавила, что пес уже отошел от наркоза. Пока ему еще нельзя принимать пищу: животное только поят. Пирата отвезли в холодные вольеры фонда, однако собаке нужны теплая передержка и постоянный уход. Волонтеры ищут того, кто бы смог взять Пирата домой, хотя бы на время реабилитации.

Операция Пирата с максимально возможной скидкой обошлась в 15 тысяч рублей (ранее источник называл сумму в 37 тысяч рублей). Ветеринарная клиника помогает фонду в долг. Вчера средства начали поступать на счет фонда. Пока не удалось уточнить, сколько конкретно еще требуется денег, чтобы погасить долг за операцию, а также какая сумма необходима на реабилитацию.


Сейчас необходимо быстрее найти теплую передержку для Пирата. Желающие помочь в уходе за пострадавшим псом могут связаться с учредителем фонда «Горячие сердца» Татьяной Артеменковой по номеру 8-924-674-62-23.

Деньги на погашение долга за операцию и реабилитацию Пирата можно перевести на счета фонда «Горячие сердца» любым из следующих образов:
  • Яндекс.Кошелек 41001997057075 
  • Карта Сбербанка 4276 0300 1062 7723 
  • QiwiКошелек 79145585450 
  • Web-money кошелек R189894643497
Кроме того, деньги можно положить на «голодный телефон» фонда 8-914-567-73-37 или же оплатить часть счета за операцию непосредственно в клинике «Ветдоктор» по адресу Мухина, 110А.

При переводе денег необходимо пометить, что они предназначены для Пирата.

Фото: волонтер Валерия.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 11 декабря 2014 в 10:01
Врачи клиники "Ветдоктор" конечно творят чудеса я не спорю ,большое спасибо им за это ,за их талант,сама обращалась со своим животным и не раз,но такие серьезные деньги вы просите "Ветдоктор" ооооочень у вас дорого!!!За кошака за 7 дней 10 т.р отдала.Не считая что кололи дома!

И тут 37 тысяч - это только операция ,еще половину наверняка придется отдать за реабилитацию животного,не раз привезут его в клинику...

К таким случаям как этот ,можно применить скидку ,т.к животное "ничейное"

Единственное минус у этой клинике это ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ высокий ценник!
0 0
Порт Амур
Цитировать Имя
Порт Амур, 11 декабря 2014 в 10:06
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Врачи клиники "Ветдоктор" конечно творят чудеса я не спорю ,большое спасибо им за это ,за их талант,сама обращалась со своим животным и не раз,но такие серьезные деньги вы просите "Ветдоктор" ооооочень у вас дорого!!!За кошака за 7 дней 10 т.р отдала.Не считая что кололи дома!

И тут 37 тысяч - это только операция ,еще половину наверняка придется отдать за реабилитацию животного,не раз привезут его в клинику...



К таким случаям как этот ,можно применить скидку ,т.к животное "ничейное"



Единственное минус у этой клинике это ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ высокий ценник!

Не, вот что за люди?! Как будто из твоего кармана взяли 37 тысяч и отдали клинике!! :no:

Врач всю ночь собирал кости бедной собаке!!! Я думаю, что сумма не такая уж и большая! Всем миром насобираем!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 11 декабря 2014 в 10:15
Цитата
Amina пишет:
Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Врачи клиники "Ветдоктор" конечно творят чудеса я не спорю ,большое спасибо им за это ,за их талант,сама обращалась со своим животным и не раз,но такие серьезные деньги вы просите "Ветдоктор" ооооочень у вас дорого!!!За кошака за 7 дней 10 т.р отдала.Не считая что кололи дома!

И тут 37 тысяч - это только операция ,еще половину наверняка придется отдать за реабилитацию животного,не раз привезут его в клинику...

К таким случаям как этот ,можно применить скидку ,т.к животное "ничейное"

Единственное минус у этой клинике это ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ высокий ценник! Не, вот что за люди?! Как будто из твоего кармана взяли 37 тысяч и отдали клинике!!

Врач всю ночь собирал кости бедной собаке!!! Я думаю, что сумма не такая уж и большая! Всем миром насобираем!

Я лишь сказала что у ни дорогая клиника!Имею право говорить об этом ,т.к знаю!
А врачи молодцы ,кто спорит то?
Дороговато как ни крути,и прежде чем обращаться к своему оппоненту, научитесь не тыкать ..мы не подружки ведь с вами,правда?!!
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 11 декабря 2014 в 10:18
дорого, все сейчас дорого... даже быть собакой
0 0
Константин Ли
Цитировать Имя
Константин Ли, 11 декабря 2014 в 10:28
Цитата
Я лишь сказала что у ни дорогая клиника!Имею право говорить об этом ,т.к знаю!

А врачи молодцы ,кто спорит то?

Дороговато как ни крути,и прежде чем обращаться к своему оппоненту, научитесь не тыкать ..мы не подружки ведь с вами,правда?!!

Это не ты случайно с ребятами едешь, независимая женщина? http://www.youtube.com/watch?v=pJxfF1LcnFY
0 0
Магаданочка
Цитировать Имя
Магаданочка, 11 декабря 2014 в 10:42
Какое желание у собаки жить!!!!! Врачи просто супер, молодцы!!!! Волонтеры,умнички!!!! Не могу понять и наверное, никогда не пойму, сбить животное и оставить умирать.....Умница и просто чудо человек дальнобойщик, если бы не он, возможно, о бедолаге никто бы и не узнал и все закончилось бы печально....
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 11 декабря 2014 в 11:15
Центральная новость на портгламуре.
0 0
Даша
Цитировать Имя
Даша, 11 декабря 2014 в 11:34
А я хочу поблагодарить именно самого Хирурга который провел данную операции и простоял восемь часов. Большое спасибо вам Герасименко Олег Юрьевич. Ведь именно его труд и желание дали право на жизнь этому милому песику. Ну и конечно большое спасибо волонтерам, что не проходят мимо таких животных.
0 0
Димасик
Цитировать Имя
Димасик, 11 декабря 2014 в 12:01
давайте сдеем так, кто сколько перевел денег пишем сюда (+200 руб)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 11 декабря 2014 в 12:22
Цитата
Константин Ли пишет:
Цитата Я лишь сказала что у ни дорогая клиника!Имею право говорить об этом ,т.к знаю!

А врачи молодцы ,кто спорит то?

Дороговато как ни крути,и прежде чем обращаться к своему оппоненту, научитесь не тыкать ..мы не подружки ведь с вами,правда?!! Это не ты случайно с ребятами едешь, независимая женщина? http://www.youtube.com/watch?v=pJxfF1LcnFY

А вы уважаемый вообще к чему свое сообщение привязали?
Вы свою мысль может продолжите,или на этом ресурс вашего мозга иссяк?!
0 0
Димасик
Цитировать Имя
Димасик, 11 декабря 2014 в 12:25
может не будем собачиться тут!?
0 0
PRIPEKLOV
Цитировать Имя
PRIPEKLOV, 11 декабря 2014 в 13:11
>давайте сдеем так, кто сколько перевел денег пишем сюда (+200 руб)

Отправил пять тысяч.
0 0
Tellmeyeah
Цитировать Имя
Tellmeyeah, 11 декабря 2014 в 13:12
Очевидно же, что собаку надо было усыпить, чтоб не мучилась. Надо разделять людей и животных. Собирать такие деньги на лечение дворняге в то время, когда полно нуждающихся в помощи детей - бред и идиотизм. Мое почтение.
0 0
Пепел
Цитировать Имя
Пепел, 11 декабря 2014 в 13:31
Tellmeyeah, жизнь всегда дороже смерти. Кто-то выбирает лёгкий путь, а кто то нет.
0 0
Knight-x
Цитировать Имя
Knight-x, 11 декабря 2014 в 13:31
мммда, эта история навеяла на мысль о том что если на жизненом пути собаки встречаются такие трудности на грани смерти, и пес выкарабкивается, здесь и людям стоит взять пример с собаки
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 11 декабря 2014 в 13:35
Цитата
и пес выкарабкивается
на всё воля Божья!
0 0
zaya
Цитировать Имя
zaya, 11 декабря 2014 в 13:41
Tellmeyeah, что вы чужие деньги считаете....Лучше спасти животное, чем некоторых бездушных людей
0 0
drakosha
Цитировать Имя
drakosha, 11 декабря 2014 в 13:50
Огромнейшее спасибо дальнобойщику, что не остался равнодушным, волонтерам за их добрые дела и чудо-хирургу!!! (+255 руб. на голодный кошелек)
0 0
Tellmeyeah
Цитировать Имя
Tellmeyeah, 11 декабря 2014 в 13:56
Цитата
zaya пишет:
Tellmeyeah, что вы чужие деньги считаете....Лучше спасти животное, чем некоторых бездушных людей
Я не считаю ваши деньги, у меня своих хватает. Просто отмечаю, что люди тратят их по-идиотски, а могли бы помочь, например, детям. Вот и все. Ничего сложного.
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 11 декабря 2014 в 14:06
Трудно сказать: повезло псу или нет, что его не усыпили из жалости.
Может быть счастливо будет бегать, спариваться и оставит после себя многочисленное потомство, а может быть заболеет послеоперационной инфекцией и умрет в муках, как какой-нибудь бомж, так и не дождавшийся теплого угла.
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.
Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось.

В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.
События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание…
3 июня  2016 г. Grand Arena Ostrova  вновь открывает свои двери для пионеров, комсомольцев, партийных служащих и всех тех, кто помнит и любит наше прошлое и верит в светлое будущее!
Цирковая студия "Фаворит" представляет "Мадагаскар - время цирка". Мероприятие пройдет в ОКЦ 1 июня в 18:00.