Пес Пират с благовещенской трассы провел на операционном столе восемь часов (фото)

Животное опять выжило: сейчас ему нужна теплая передержка
11 декабря 2014, 09:42
10954 54
Благовещенск, 11 декабря, ИА «Порт Амур». Пса Пирата, который больше недели полз вдоль Новотроицкого шоссе на передних лапах, накануне прооперировали. Операция началась вчера в девять часов вечера и закончилась сегодня ранним утром — примерно в 5:00.


— Хирург собирал косточки, если можно так сравнить, как пазл — сопоставлял по кусочку. Затем вставил поддерживающие спицы, замотал в гипс. Переломы у Пирата ужасные. Когда делали рентген, нужно было положить его на спину и вытянуть лапки. Когда начали это делать, такой хруст был слышен, как будто бы там сухие веточки, — рассказала волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Валерия, которая провела с Пиратом весь день и ночь в ветеринарной клинике.

— Скорее всего, Пирата сбили — причем его сбила машина, он отлетел от удара, и затем по нему второй раз проехались, — уточнила волонтер.


Валерия добавила, что пес уже отошел от наркоза. Пока ему еще нельзя принимать пищу: животное только поят. Пирата отвезли в холодные вольеры фонда, однако собаке нужны теплая передержка и постоянный уход. Волонтеры ищут того, кто бы смог взять Пирата домой, хотя бы на время реабилитации.

Операция Пирата с максимально возможной скидкой обошлась в 15 тысяч рублей (ранее источник называл сумму в 37 тысяч рублей). Ветеринарная клиника помогает фонду в долг. Вчера средства начали поступать на счет фонда. Пока не удалось уточнить, сколько конкретно еще требуется денег, чтобы погасить долг за операцию, а также какая сумма необходима на реабилитацию.


Сейчас необходимо быстрее найти теплую передержку для Пирата. Желающие помочь в уходе за пострадавшим псом могут связаться с учредителем фонда «Горячие сердца» Татьяной Артеменковой по номеру 8-924-674-62-23.

Деньги на погашение долга за операцию и реабилитацию Пирата можно перевести на счета фонда «Горячие сердца» любым из следующих образов:
  • Яндекс.Кошелек 41001997057075 
  • Карта Сбербанка 4276 0300 1062 7723 
  • QiwiКошелек 79145585450 
  • Web-money кошелек R189894643497
Кроме того, деньги можно положить на «голодный телефон» фонда 8-914-567-73-37 или же оплатить часть счета за операцию непосредственно в клинике «Ветдоктор» по адресу Мухина, 110А.

При переводе денег необходимо пометить, что они предназначены для Пирата.

Фото: волонтер Валерия.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 11 декабря 2014 в 10:01
Врачи клиники "Ветдоктор" конечно творят чудеса я не спорю ,большое спасибо им за это ,за их талант,сама обращалась со своим животным и не раз,но такие серьезные деньги вы просите "Ветдоктор" ооооочень у вас дорого!!!За кошака за 7 дней 10 т.р отдала.Не считая что кололи дома!

И тут 37 тысяч - это только операция ,еще половину наверняка придется отдать за реабилитацию животного,не раз привезут его в клинику...

К таким случаям как этот ,можно применить скидку ,т.к животное "ничейное"

Единственное минус у этой клинике это ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ высокий ценник!
0 0
Порт Амур
Цитировать Имя
Порт Амур, 11 декабря 2014 в 10:06
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Врачи клиники "Ветдоктор" конечно творят чудеса я не спорю ,большое спасибо им за это ,за их талант,сама обращалась со своим животным и не раз,но такие серьезные деньги вы просите "Ветдоктор" ооооочень у вас дорого!!!За кошака за 7 дней 10 т.р отдала.Не считая что кололи дома!

И тут 37 тысяч - это только операция ,еще половину наверняка придется отдать за реабилитацию животного,не раз привезут его в клинику...



К таким случаям как этот ,можно применить скидку ,т.к животное "ничейное"



Единственное минус у этой клинике это ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ высокий ценник!

Не, вот что за люди?! Как будто из твоего кармана взяли 37 тысяч и отдали клинике!! :no:

Врач всю ночь собирал кости бедной собаке!!! Я думаю, что сумма не такая уж и большая! Всем миром насобираем!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 11 декабря 2014 в 10:15
Цитата
Amina пишет:
Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Врачи клиники "Ветдоктор" конечно творят чудеса я не спорю ,большое спасибо им за это ,за их талант,сама обращалась со своим животным и не раз,но такие серьезные деньги вы просите "Ветдоктор" ооооочень у вас дорого!!!За кошака за 7 дней 10 т.р отдала.Не считая что кололи дома!

И тут 37 тысяч - это только операция ,еще половину наверняка придется отдать за реабилитацию животного,не раз привезут его в клинику...

К таким случаям как этот ,можно применить скидку ,т.к животное "ничейное"

Единственное минус у этой клинике это ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ высокий ценник! Не, вот что за люди?! Как будто из твоего кармана взяли 37 тысяч и отдали клинике!!

Врач всю ночь собирал кости бедной собаке!!! Я думаю, что сумма не такая уж и большая! Всем миром насобираем!

Я лишь сказала что у ни дорогая клиника!Имею право говорить об этом ,т.к знаю!
А врачи молодцы ,кто спорит то?
Дороговато как ни крути,и прежде чем обращаться к своему оппоненту, научитесь не тыкать ..мы не подружки ведь с вами,правда?!!
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 11 декабря 2014 в 10:18
дорого, все сейчас дорого... даже быть собакой
0 0
Константин Ли
Цитировать Имя
Константин Ли, 11 декабря 2014 в 10:28
Цитата
Я лишь сказала что у ни дорогая клиника!Имею право говорить об этом ,т.к знаю!

А врачи молодцы ,кто спорит то?

Дороговато как ни крути,и прежде чем обращаться к своему оппоненту, научитесь не тыкать ..мы не подружки ведь с вами,правда?!!

Это не ты случайно с ребятами едешь, независимая женщина? http://www.youtube.com/watch?v=pJxfF1LcnFY
0 0
Магаданочка
Цитировать Имя
Магаданочка, 11 декабря 2014 в 10:42
Какое желание у собаки жить!!!!! Врачи просто супер, молодцы!!!! Волонтеры,умнички!!!! Не могу понять и наверное, никогда не пойму, сбить животное и оставить умирать.....Умница и просто чудо человек дальнобойщик, если бы не он, возможно, о бедолаге никто бы и не узнал и все закончилось бы печально....
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 11 декабря 2014 в 11:15
Центральная новость на портгламуре.
0 0
Даша
Цитировать Имя
Даша, 11 декабря 2014 в 11:34
А я хочу поблагодарить именно самого Хирурга который провел данную операции и простоял восемь часов. Большое спасибо вам Герасименко Олег Юрьевич. Ведь именно его труд и желание дали право на жизнь этому милому песику. Ну и конечно большое спасибо волонтерам, что не проходят мимо таких животных.
0 0
Димасик
Цитировать Имя
Димасик, 11 декабря 2014 в 12:01
давайте сдеем так, кто сколько перевел денег пишем сюда (+200 руб)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 11 декабря 2014 в 12:22
Цитата
Константин Ли пишет:
Цитата Я лишь сказала что у ни дорогая клиника!Имею право говорить об этом ,т.к знаю!

А врачи молодцы ,кто спорит то?

Дороговато как ни крути,и прежде чем обращаться к своему оппоненту, научитесь не тыкать ..мы не подружки ведь с вами,правда?!! Это не ты случайно с ребятами едешь, независимая женщина? http://www.youtube.com/watch?v=pJxfF1LcnFY

А вы уважаемый вообще к чему свое сообщение привязали?
Вы свою мысль может продолжите,или на этом ресурс вашего мозга иссяк?!
0 0
Димасик
Цитировать Имя
Димасик, 11 декабря 2014 в 12:25
может не будем собачиться тут!?
0 0
PRIPEKLOV
Цитировать Имя
PRIPEKLOV, 11 декабря 2014 в 13:11
>давайте сдеем так, кто сколько перевел денег пишем сюда (+200 руб)

Отправил пять тысяч.
0 0
Tellmeyeah
Цитировать Имя
Tellmeyeah, 11 декабря 2014 в 13:12
Очевидно же, что собаку надо было усыпить, чтоб не мучилась. Надо разделять людей и животных. Собирать такие деньги на лечение дворняге в то время, когда полно нуждающихся в помощи детей - бред и идиотизм. Мое почтение.
0 0
Пепел
Цитировать Имя
Пепел, 11 декабря 2014 в 13:31
Tellmeyeah, жизнь всегда дороже смерти. Кто-то выбирает лёгкий путь, а кто то нет.
0 0
Knight-x
Цитировать Имя
Knight-x, 11 декабря 2014 в 13:31
мммда, эта история навеяла на мысль о том что если на жизненом пути собаки встречаются такие трудности на грани смерти, и пес выкарабкивается, здесь и людям стоит взять пример с собаки
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 11 декабря 2014 в 13:35
Цитата
и пес выкарабкивается
на всё воля Божья!
0 0
zaya
Цитировать Имя
zaya, 11 декабря 2014 в 13:41
Tellmeyeah, что вы чужие деньги считаете....Лучше спасти животное, чем некоторых бездушных людей
0 0
drakosha
Цитировать Имя
drakosha, 11 декабря 2014 в 13:50
Огромнейшее спасибо дальнобойщику, что не остался равнодушным, волонтерам за их добрые дела и чудо-хирургу!!! (+255 руб. на голодный кошелек)
0 0
Tellmeyeah
Цитировать Имя
Tellmeyeah, 11 декабря 2014 в 13:56
Цитата
zaya пишет:
Tellmeyeah, что вы чужие деньги считаете....Лучше спасти животное, чем некоторых бездушных людей
Я не считаю ваши деньги, у меня своих хватает. Просто отмечаю, что люди тратят их по-идиотски, а могли бы помочь, например, детям. Вот и все. Ничего сложного.
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 11 декабря 2014 в 14:06
Трудно сказать: повезло псу или нет, что его не усыпили из жалости.
Может быть счастливо будет бегать, спариваться и оставит после себя многочисленное потомство, а может быть заболеет послеоперационной инфекцией и умрет в муках, как какой-нибудь бомж, так и не дождавшийся теплого угла.
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Бывший клерк банка вместе со своей любовницей проворачивает дерзкое ограбление инкассаторской машины и забирает 17 миллионов баксов. Но по неопытности преступники-дебютанты оставляют на месте преступления столько следов и улик, что вряд ли смогут получить удовольствие от добычи.
Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считанные недели… Крейсер ВМС США «Индианополис» доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был торпедирован японцами и пошел ко дну. «SOS!» капитана Маквэя не был услышан. И живые позавидовали мертвым: палящее солнце и зубы акул, жажда и галлюцинации, безумие и адские муки отчаяния…
Немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню — знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены — Толя, который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.
9 октября на сцене ОКЦ выступит группа "Любэ".
В её природе есть что-то особенное, ей одной свойственное, что-то гордое и таинственное; её голос — магия… Она создала свой собственный оригинальный образ и стиль. Её успех основан, прежде всего, на огромном трудолюбии и отличии от всего, что было до этого на российской эстраде. Главный её секрет — это талант… Невероятное множество эпитетов, список которых можно продолжать бесконечно, и все они описывают уникального музыканта — Елену Ваенгу.