Планшеты iPad будут идти в Западную Европу из Благовещенска

Сотни тысяч гаджетов пройдут через Амурскую область
01 апреля 2010, 11:19
1388 23
24 апреля стартуют продажи карманных персональных компьютеров iPad в России и Канаде, в Западной Европе планшеты появятся на неделю позже. Как сообщает сайт iphones.ru Благовещенск станет точкой отправления гаджетов для Старого света. Около 83% планшетов будут поставляться морем через финский терминал Котку, а остальные 17% будут идти по суше через Россию от Благовещенска до финского поселка Брусничное.

Компания «Apple» решила разграничить транспортные потоки для минимизации рисков при перевозке дорогого товара.

Кстати, заявка на сертификацию устройства была отправлена в 53 страны. 40 из них дали добро, Россия в их числе. В терминах Роспромтеста iPad проходит под той же классификацией, что и iPhone — это карманный персональный компьютер, но без абонентской радиостанции GSM.

Фото: iphonesavior.com.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Yanika
Цитировать Имя
Yanika, 01 апреля 2010 в 11:47
Похоже на утку. Если только iPad-ы с Китая тащить будут)))
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 01 апреля 2010 в 11:50
Блин, портамур - злодеи... Сиди ломай голову, правда или нет:)
0 0
man
Цитировать Имя
man, 01 апреля 2010 в 12:03
Да это правда из правд, я даже слышал, что ул. Ленина будут расширять, что бы Боинг мог садиться. Проект город-аэропорт уже согласовам на всех уровнях, плюс к этому сами боинги будут производить в Белогорске, на базе 19АРЗ, под нашим именем СОКОЛ-1, да там еще много чего. Ни чего удивительного, область крепнет и развивается и без глобальных проектов никак, международна интеграция, в рамках проекта "Россия-Америка перезагрузки" в Биробиджане будет, в следующем месяце, заложен город-синагога, в последствии готовый поглотить сам Биробиджан и прилегающие территории, на компенсацию за земли местным жителям уже выделены безприцедентные деньги, говорят что-то порядка 5000евро за сотку. И это только крохи из всех проектов и преобразований готовящихся на ДВ. Заживем ваще ...
0 0
Radistka Kat
Цитировать Имя
Radistka Kat, 01 апреля 2010 в 12:15
утко ;)
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 01 апреля 2010 в 12:21
Соглашусь с Радисткой :) Что-то здесь меня смущает)))
0 0
Плюшка
Цитировать Имя
Плюшка, 01 апреля 2010 в 12:26
нереально
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 01 апреля 2010 в 12:28
1 апреля однако:)
0 0
Radistka Kat
Цитировать Имя
Radistka Kat, 01 апреля 2010 в 12:32
Велес, друх мой, а если мы сейчас подвергнем сомнению все новости Портамура, они нас на вилы не поднимут? ;-))))
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 01 апреля 2010 в 12:38
Радистка, сестра в неверии, не боись))) У меня есть запасной никнейм)))
0 0
Natusik
Цитировать Имя
Natusik, 01 апреля 2010 в 13:04
Что-то с трудом верится
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 01 апреля 2010 в 13:15
Слишком уж уткоподобно... И думать не надо - только заголовок прочитай.
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 01 апреля 2010 в 13:18
Вот это я понимаю утко)) http://gorod28.ru/gorod-blg/5810-deputatskij-tarif.html
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 01 апреля 2010 в 13:39
Для тех, кто сомневается: http://www.iphones.ru/iNotes/51550
0 0
Yanika
Цитировать Имя
Yanika, 01 апреля 2010 в 13:55
однако...
0 0
И.К.С.
Цитировать Имя
И.К.С., 01 апреля 2010 в 14:04
Мне одному привидилось, что плашка дальневосточное информационное агентство Порт-АМУР вдруг стала розовой и надпись сменилась на Порт-Гламур?)))))
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 01 апреля 2010 в 14:06
И.К.С., нет не привидилось, это так, веение времени. голубое ушло в прошлое - лежу под столом :)
0 0
Надежда
Цитировать Имя
Надежда, 01 апреля 2010 в 14:09
не правда!
0 0
Надежда
Цитировать Имя
Надежда, 01 апреля 2010 в 14:12
Насчет Порт-Гламур я тоже заметила!!
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 01 апреля 2010 в 14:18
чепуха какая-то
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 01 апреля 2010 в 14:22
День добрый, Порт-гламур С первым апреля, хорошего вам настроения, коллеги! что-то вы ей-Богу намудрили, ну или запустили "утку" про гаджеты. http://www.portamur.ru/news/33048/ "Планшеты iPad будут идти в Западную Европу из Благовещенска". Но все же круче всех сегодня пошутила мать Природа! :)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!