Планшеты iPad будут идти в Западную Европу из Благовещенска

Сотни тысяч гаджетов пройдут через Амурскую область
01 апреля 2010, 11:19
1386 23
24 апреля стартуют продажи карманных персональных компьютеров iPad в России и Канаде, в Западной Европе планшеты появятся на неделю позже. Как сообщает сайт iphones.ru Благовещенск станет точкой отправления гаджетов для Старого света. Около 83% планшетов будут поставляться морем через финский терминал Котку, а остальные 17% будут идти по суше через Россию от Благовещенска до финского поселка Брусничное.

Компания «Apple» решила разграничить транспортные потоки для минимизации рисков при перевозке дорогого товара.

Кстати, заявка на сертификацию устройства была отправлена в 53 страны. 40 из них дали добро, Россия в их числе. В терминах Роспромтеста iPad проходит под той же классификацией, что и iPhone — это карманный персональный компьютер, но без абонентской радиостанции GSM.

Фото: iphonesavior.com.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Yanika
Цитировать Имя
Yanika, 01 апреля 2010 в 11:47
Похоже на утку. Если только iPad-ы с Китая тащить будут)))
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 01 апреля 2010 в 11:50
Блин, портамур - злодеи... Сиди ломай голову, правда или нет:)
0 0
man
Цитировать Имя
man, 01 апреля 2010 в 12:03
Да это правда из правд, я даже слышал, что ул. Ленина будут расширять, что бы Боинг мог садиться. Проект город-аэропорт уже согласовам на всех уровнях, плюс к этому сами боинги будут производить в Белогорске, на базе 19АРЗ, под нашим именем СОКОЛ-1, да там еще много чего. Ни чего удивительного, область крепнет и развивается и без глобальных проектов никак, международна интеграция, в рамках проекта "Россия-Америка перезагрузки" в Биробиджане будет, в следующем месяце, заложен город-синагога, в последствии готовый поглотить сам Биробиджан и прилегающие территории, на компенсацию за земли местным жителям уже выделены безприцедентные деньги, говорят что-то порядка 5000евро за сотку. И это только крохи из всех проектов и преобразований готовящихся на ДВ. Заживем ваще ...
0 0
Radistka Kat
Цитировать Имя
Radistka Kat, 01 апреля 2010 в 12:15
утко ;)
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 01 апреля 2010 в 12:21
Соглашусь с Радисткой :) Что-то здесь меня смущает)))
0 0
Плюшка
Цитировать Имя
Плюшка, 01 апреля 2010 в 12:26
нереально
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 01 апреля 2010 в 12:28
1 апреля однако:)
0 0
Radistka Kat
Цитировать Имя
Radistka Kat, 01 апреля 2010 в 12:32
Велес, друх мой, а если мы сейчас подвергнем сомнению все новости Портамура, они нас на вилы не поднимут? ;-))))
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 01 апреля 2010 в 12:38
Радистка, сестра в неверии, не боись))) У меня есть запасной никнейм)))
0 0
Natusik
Цитировать Имя
Natusik, 01 апреля 2010 в 13:04
Что-то с трудом верится
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 01 апреля 2010 в 13:15
Слишком уж уткоподобно... И думать не надо - только заголовок прочитай.
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 01 апреля 2010 в 13:18
Вот это я понимаю утко)) http://gorod28.ru/gorod-blg/5810-deputatskij-tarif.html
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 01 апреля 2010 в 13:39
Для тех, кто сомневается: http://www.iphones.ru/iNotes/51550
0 0
Yanika
Цитировать Имя
Yanika, 01 апреля 2010 в 13:55
однако...
0 0
И.К.С.
Цитировать Имя
И.К.С., 01 апреля 2010 в 14:04
Мне одному привидилось, что плашка дальневосточное информационное агентство Порт-АМУР вдруг стала розовой и надпись сменилась на Порт-Гламур?)))))
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 01 апреля 2010 в 14:06
И.К.С., нет не привидилось, это так, веение времени. голубое ушло в прошлое - лежу под столом :)
0 0
Надежда
Цитировать Имя
Надежда, 01 апреля 2010 в 14:09
не правда!
0 0
Надежда
Цитировать Имя
Надежда, 01 апреля 2010 в 14:12
Насчет Порт-Гламур я тоже заметила!!
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 01 апреля 2010 в 14:18
чепуха какая-то
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 01 апреля 2010 в 14:22
День добрый, Порт-гламур С первым апреля, хорошего вам настроения, коллеги! что-то вы ей-Богу намудрили, ну или запустили "утку" про гаджеты. http://www.portamur.ru/news/33048/ "Планшеты iPad будут идти в Западную Европу из Благовещенска". Но все же круче всех сегодня пошутила мать Природа! :)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.