Плата за горячую воду в Благовещенске выросла на 20%

Плата за горячую воду в Благовещенске выросла на 20%

Однако суммарные платежи за ЖКУ стали дороже лишь на 12%, не превысив установленного лимита
09 августа 2012, 17:17
1939
Благовещенск, 9 августа, portamur.ru. Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО провел мониторинг формирования цен на жилищно-коммунальные услуги для населения округа. Благовещенск оказался в топе по росту платы за горячее водоснабжение. В областном центре стоимость этой услуги выросла на целых 20% по сравнению с прошлым годом.

Такой же показатель отмечен и в Биробиджане. Но больше всего горячее водоснабжение обойдется жителям города Петропавловска-Камчатского — на 27% дороже по сравнению с прошлым годом.  

— Действительно, горячее водоснабжение значительно выросло в цене. Стоимость услуги водоотведения выросла на 21,3%. Не так сильно поднялась оплата за электроэнергию — рост составил 6%, за холодную воду — 5,4%, отопление — 3,6%,— рассказала исполняющая обязанности начальника управления регулирования цен и тарифов Амурской области Ольга Личман. — Из перечисленных услуг наибольший удельный вес до 70% в структуре соответствующих платежей занимает отопление. Стоимость этой услуги выросла незначительно, в результате рост платежей за ЖКУ не превысил предельного уровня, который установили на этот год, — 12%.

К слову, по данным полпредства, в текущем году ни в одном регионе Дальнего Востока рост стоимости услуг за ЖКУ не превысил установленного на 2012 год предельного уровня. Исключение — Биробиджан, где рост совокупных платежей составил 13%.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа