Площадка амурского эколого-биологического центра признана лучшей в России

Площадка амурского эколого-биологического центра признана лучшей в России

Именитое жюри отметило высокий уровень работы педагогов и школьников области
01 февраля 2012, 18:00
804
Учебно-опытный участок амурского областного эколого-биологического центра признан лучшим в России. Учреждение заняло первое место на всероссийском смотре-конкурсе учебно-опытных участков и ученических производственных бригад образовательных учреждений.

В конкурсе участвовали 102 образовательных учреждения из 36 субъектов РФ. Судили конкурсантов ученые и преподаватели Российского государственного аграрного университета, Московской сельскохозяйственной академии и специалисты Федерального детского эколого-биологического центра. Именитое жюри отметило высокий уровень работы и многолетний труд амурских педагогов и школьников, сообщает областное министерство образования и науки.

Кстати, коллектив амурского эколого-биологического центра уже был победителем этого конкурса в 2007 году. Учебно-опытный участок, площадь которого более семи гектаров, служит местом для исследовательской и производственной работы как для школьников, так и для педагогов. Результаты труда юннаты успешно представляют на областных, региональных и всероссийских мероприятиях. За последние три года юные исследователи из Приамурья заняли пять призовых мест на всероссийской выставке «Золотая осень» в Москве, став лауреатами президентской премии в области поддержки талантливой молодежи.

Летом на территории центра проходят практику студенты ДальГАУ, трудоустраиваются более 100 школьников области. Педагогами и юннатами учреждения создан минизоопарк, который ежегодно пополняется новыми животными. Сейчас там обитают медведи, лисы, волки, обезьяны, рысь. Каждый год в центр приезжают коллеги из соседних регионов: республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского и Хабаровского краев, Иркутской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа