Пляжный сезон в Приамурье продлили

Пляжный сезон в Приамурье продлили

Из речек и озер людей не выгнало даже похолодание
09 августа 2010, 17:03
8787
По воле погоды и контролирующих органов, купальный сезон в Приамурье продлили. Обычно, по традиции, он закрывается 2 августа — в день Ильи-Пророка. Однако температура воздуха в этом месяце не опустится ниже 20 градусов, а значит, горожане будут проводить много времени на берегу рек и озер.

В связи с этим, по поручению губернатора Приамурья, специалисты проверили состояние пляжей. Полностью ли оборудованы места массового отдыха людей, работают ли спасатели — вот главное, что интересовало комиссию.

Пляж по улице Шевченко, 1 в Благовещенске отвечает всем требованиям: лежаки, кабинки для переодевания, спасательный пост, связь с милицией, медработниками и пограничниками. Пляж в Чигирях Благовещенского района оказался оснащен лишь аншлагами «Купаться запрещено!».

В Завитинском районе выявлено существенное нарушение: отсутствие спасательного поста. А в Белогорске дно реки очищено не до конца. Тем не менее, люди продолжают купаться, даже несмотря на похолодание.

— Если в Москве температура 37 градусов, то у нас 24-27 градусов. В это время человеку сложно без воды, — рассказал заместитель начальника амурского центра ГЗ и ПБ Николай Седышев. — Если прийти на пляж вечером, на берегу будет не 10-15 человек, — здесь на каждом камне будет по человеку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа