По Белогорску проехал Чебурашка, а в Тынде двухлетний малыш управлял бульдозером

В амурских городах прошли парады детских колясок
01 июня 2016, 20:36
2583 4
Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Дефиле колясок в Международный день защиты детей провели в амурских городах. В Тынде первым «авто» малышни вышли похвастать 14 семей. Нарядный парад двинулся от центральной площади города. Вдоль главной улицы проехал экипаж «скорой помощи», пиратский корабль и даже бульдозер. Транспортом «управляли» малыши, наряженные в соответствии с тематикой.



— Парад был очень зрелищным. Так, оператор местной телекомпании оборудовал детскую коляску в виде видеокамеры. В параде участвовали сразу две семьи, переодевшиеся в персонажей мультика «Маша и Медведь»: одна мама сама оделась Машей, а в коляске у нее ехал медвежонок. Другая мама нарядила Машей свою дочку, — рассказала председатель комитета по делам молодежи администрации города Тынды Ирина Шакирова.



Приз зрительских симпатий получила коляска, стилизованная под мультик «Домовенок Кузя»: родители сделали коляску в форме избушки, сшили Бабу-ягу, которую усадили на крышу, а в домике сидел живой домовенок — Кузей нарядили малыша. Еще два «экипажа» оборудовали в кареты для жениха и невесты. После шествия родители даже бросали свадебный букет!



В Белогорске в шествии колясок приняли участие 12 семей. Перед жюри и зрителями проехали Чебурашка в ящике с апельсинами, Киндер-сюрприз, корабль «Отважный», парусник, Чудо-цветок, герои мультфильма «Ну, погоди!», кареты с принцессами и принцами. Как сообщает пресс-служба администрации города, помимо дефиле, конкурсанты участвовали еще и в забеге: в коляски уложили кукол и маневрировали по участку с дорожными знаками, а затем метали дротики в реквизиционный светофор.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа