По Белогорску прошли танки

В городе начались репетиции парада Победы
30 апреля 2016, 19:40
1669 3
Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня по Белогорску прошли танки. В городе состоялась первая репетиция парада Победы.



Участниками военного парада 9 мая 2016 года станут тысяча военнослужащих военного округа и 26 единиц техники. Белогорск — в числе 26 городов России, где проводится парад с ее участием. В колонне — бронетранспортёры, потомки систем залпового огня «Град» и «Ураган», машины радиолокационных систем, противотанковые ракетные и зенитно-ракетные комплексы, танки, сообщает пресс-служба главы Белогорска.



— Все участники парада три дня назад вернулись из района учений. Тем не менее на сегодняшний день видно, что их выучка позволяет в любой момент выйти на парад и показать не только способность выполнить учебно-боевые задачи, но и строевую подготовку и слаженность, — отметил командующий общевойсковой армией Восточного военного округа генерал-лейтенант Сергей Соломатин. — Никаких сбоев в прохождении техники не было. При этом, считаю, военнослужащие способны поднять прохождение расчетов еще на более высокий уровень. Кстати, в этом году впервые основной состав парадного расчета — это солдаты и сержанты, служащие по контракту. Это профессионалы, способные четко выполнять поставленные задачи. Тем самым мы облегчили нагрузку на военнослужащих по призыву.



Еще две репетиции с участием техники пройдут в Белогорске 4 и 7 мая. При этом участок дорожной сети в центральной части города будет перекрыт.



Фото: Белогорск.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа