По Благовещенску «гуляют» фальшивые пятитысячные купюры

По Благовещенску «гуляют» фальшивые пятитысячные купюры

Подделку можно отличить невооруженным глазом
08 октября 2015, 19:00
3234
Благовещенск, 8 октября, ИА «Порт Амур». Полиция предупреждает горожан о риске «нарваться» на поддельные деньги. В Благовещенске за последнее время обнаружено три фальшивки. При этом отличить «липу» от настоящей банкноты достаточно просто.

Первый тревожный звонок поступил в полицию из банка, где сотрудники при пересчете денег обнаружили две поддельные пятитысячные купюры. Оказалось, что их в финансовую организацию доставили из двух магазинов. Еще одну обманку обнаружили в торговой компании.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в настоящее время полицейские ищут фальшивомонетчиков. По фактам обнаружения подделок возбуждены уголовные дела.

Благовещенские полицейские просят горожан быть бдительными при расчете наличными.

На банкноте следует обращать внимание на герб города Хабаровска. Цвет картинки при смене угла обзора должен поменяться с малинового на оливковый. Под гербом вдоль рисунка в проходящем свете можно увидеть небольшие отверстия, которые вместе образуют номинал купюры. У фальшивой банкноты они могут ощущаться тактильно или вовсе отсутствовать. Еще одним показателем фальшивости денег является потертый серийный номер. Если краска на нем осыпается, значит, купюра поддельная. Также специалисты советуют сравнить сомнительный экземпляр с другими купюрами



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа