По Благовещенску поползли слухи о повышении цен на бензин сразу на пять рублей

По Благовещенску поползли слухи о повышении цен на бензин сразу на пять рублей

Топливный оператор заверил, что пока сдерживает рост на свою продукцию
27 января 2014, 16:53
1813 3
Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». «С февраля цены на бензин вырастут на пять рублей», — подобная информация появилась накануне в социальных сетях. При этом пользователи ссылаются на работников автозаправочных станций одного из операторов.

Однако, как заверили в одной из крупнейших топливных компаний на амурском рынке, разговоры о взлете цен — не более, чем слухи.

— В настоящее время повышения цен не планируется, несмотря на рост затрат на производство топлива. Во-первых, в январе подорожало нефтяное сырье для переработки, во-вторых, вырос акциз. Это привело к росту затрат по сравнению с декабрем примерно на 1,50 руб./литр. Пока у НК «Альянс» есть возможность принять этот рост затрат на себя и не перекладывать на потребителя, — сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в компании.

При этом в компании не могут спрогнозировать, сохранятся ли цены на прежнем уровне с наступлением тепла. Это, по словам специалистов, будет зависеть в первую очередь от цен на нефть, а также ряда других факторов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа