По Благовещенску проехала колонна гибридных машин

Владельцы «электричек» создали в Приамурье свой клуб, в котором много девушек
01 февраля 2015, 17:32
3925 6
Благовещенск, 1 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня днем владельцы гибридных автомобилей устроили пробег по Благовещенску. Колонна машин проехала от гостиницы «Дружба» до панорамы. В пробеге поучаствовал фотограф ИА «Порт Амур».

Организовали мероприятие члены клуба Hybrid Club 28, который образовался в Благовещенске буквально пару месяцев назад, в ноябре прошлого года. Сейчас в клубе более 70 автовладельцев. Интересно, что в нем довольно много девушек.

Организатор клуба Сергей рассказал, что пробег проводится для того, чтобы еще раз «показать себя городу». Владельцы гибридов отмечают: таким машинам, как у них, многие не доверяют, называют «электричками» и «троллейбусами».

— Помню, что первый гибрид увидел у нас в городе в 2002 году. Тогда Благовещенск был наводнен «Марками», «Чайзерами». И еще тогда все говорили, что «Приус» не едет, батарейка скоро умрет, розеток нет и вообще машина не для России. Но тот «Приус» ездил, и никаких проводов за ним почему-то не тянулось, — рассказал организатор клуба. — Сейчас у нас в городе много «гибридов». Так сложилось, что больше всего «Приусов», появились и «Хонды». БМВ и «Ауди» пока нет.

Между тем у владельцев гибридных машин большие планы: в будущем они планируют открыть свой клубный сервис.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа