По делу благовещенской гонщицы проведут дополнительные экспертизы

По делу благовещенской гонщицы проведут дополнительные экспертизы

Расследование уголовного дела продолжается
07 мая 2014, 10:36
3833 2
Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские продолжают работу над уголовным делом в отношении благовещенской «гонщицы». Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур» планируется провести еще несколько экспертиз. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, по указанию областной прокуратуры будет осуществлен ряд дополнительных следственных действий. 

Напомним, автокатастрофа произошла 4 февраля этого года. В центре Благовещенска, влетев в дерево, разбился «Лэнд Крузер»: две девушки погибли, еще одна — водитель — оказалась в больнице. Водитель внедорожника — 21-летняя горожанка, которую в апреле прошлого года на 20 месяцев лишили водительских прав, и обе ее подруги, как оказалось, были пьяны. В отношении «гонщицы» было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264. Фигурантку, бывшую за рулем разбившегося Prado, взяли под стражу. 

В рамках расследования уголовного дела прошла комплексная автотехническая экспертиза. Полученные данные свидетельствуют о том, что в момент столкновения скорость джипа была 121,5 километров в час.

Обвиняемая признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Девушке предъявлено обвинение. Максимальное наказание по этой статье — 9 лет лишения свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа