По факту ДТП с тремя погибшими в Свободненском районе возбуждено уголовное дело

По факту ДТП с тремя погибшими в Свободненском районе возбуждено уголовное дело

Назначен ряд экспертиз
14 июля 2016, 12:41
2471 1
Амурская область, 14 июля, ИА «Порт Амур». По факту аварии, произошедшей 12 июля на федеральной трассе в Свободненском районе, в которой погибли три человека, возбуждено уголовное дело. Автомобиль Toyota Progress столкнулся с грузовиком Shaanxi. Водитель иномарки 1994 года рождения и двое его пассажиров 1994 и 1988 годов рождения погибли на месте. Еще один пассажир 1994 года рождения находится в больнице. 

— По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Назначен ряд экспертиз. Допрошен водитель грузовика. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, — рассказал в ходе пресс-конференции начальник следственной части СУ МВД России по Амурской области Юрий Левченко. 

Между тем по факту ДТП, случившегося на так называемом Москвитинском перевале 11 июля, в котором погибли два человека, скорее всего, уголовное дело возбуждаться не будет — предполагаемый виновник аварии скончался от полученных травм. 

Напомним, столкновение японского внедорожника и отечественного автомобиля произошло на 128 километре автодороги Благовещенск — Свободный. В аварии погибли мужчины 1962 и 1989 годов рождения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа