По городу сегодня проедет «автобус жизни»

По городу сегодня проедет «автобус жизни»

А на площади около ОКЦ споют рэп
26 июня 2009, 12:49
715
Сегодня после 17 часов по городу будет разъезжать «автобус жизни» — яркий, весь в баннерах, с громкоговорителями и очень заметный. Прокатиться на нем будет нельзя, зато послушать о вреде наркотиков — пожалуйста. Эта акция называется «26.06 — время выбирать», проводит ее амурское Управление по контролю за оборотом наркотиков совместно с амурскими молодежными организациями.

Вначале автобус поедет на КПП и сделает там первую 15-минутную остановку. Волонтеры выйдут из автобуса и раздадут всем прохожим листовки и агитационные материалы. Следующая остановка — около кинокомплекса «Магнит» в микрорайоне, потом автобус поедет к универмагу, к памятнику Муравьеву-Амурскому, к фонтану на площади Ленина и, наконец, к ОКЦ.

Около ОКЦ в 20 часов начнется концерт и праздничная программа.

— Для жителей города споют 2 рэппера — группа «76 район» и Артем Петрашов, — рассказывает один из организаторов мероприятия, руководитель молодежной организации «Dream Team» Марина Чикунова. — Танцевать будет коллектив «Холидэнс». А в 22 часа под открытым небом начнется показ фильма о вреде наркотиков «Мечта».

Мероприятие проводится в честь Международного дня борьбы с наркотиками, который отмечается сегодня.

— Около ОКЦ будут стоять палатки, в которых будут сидеть специалисты наркодиспансера, — говорит сотрудник пресс-службы амурского управления по контролю за оборотом наркотиков Светлана Федотова. — Там же будут стоять урны для голосования «За или против принудительного лечения от наркотиков».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа