По красной дорожке «Амурской осени» пройдут Гойко Митич и Юрий Стоянов

По красной дорожке «Амурской осени» пройдут Гойко Митич и Юрий Стоянов

Фестиваль кино и театра откроется уже в эти выходные
12 сентября 2019, 17:43
4124 1
В субботу, 14 сентября, на ОКЦ в Благовещенске пройдет традиционное дефиле звезд. За ним последуют церемония открытия 17-го российского фестиваля кино и театра «Амурская осень»

«Красная дорожка» начнется в 17:00 на площади ОКЦ. И, пожалуй, одним из самых именитых гостей праздника станет всеми любимый «индеец» Гойко Митич. Сербский актер и режиссер впервые побывает на амурской земле, и в воскресенье встретится с поклонниками в фестивальном шатре.

Пройдет по площади ОКЦ и российский актер Юрий Стоянов. В прошлом году он заочно выиграл журавля за роль в фильме «Худрук», а в нынешнем — поборется за статуэтку уже как актер антрепризного спектакля «Спасти рядового Гамлета», который покажут на сцене областной филармонии.

Еще одной участницей красной дорожки станет постоянная гостья фестиваля Лиза Арзамасова. Девушка в этом году привезла с собой моноспектакль «Через постель», который пройдет на сцене общественно-культурного центра 16 сентября.

К слову, 16 сентября после спектакля Лизы на этой же площадке пройдет постановка «Ну и фрукТы», в которой задействованы Андрей Ургант, Елена Борщева и актер сериала «Универ. Новая общага» Александр Стекольников — его благовещенцы тоже увидят на звездной дорожке.

Среди тех, кто пройдет по дорожке, будет и актер Сергей Перегудов, который в этом году вошел в состав жюри антрепризы. Также в числе гостей праздника народный артист РФ Юрий Чернов, актеры Вячеслав Гугиев, Андрей Андреев, актриса Дарья Егорьева, певец и участник шоу «Голос» на Первом канале Дмитрий Нестеров, а также исполнительница народных песен и романсов Евгения Смольянинова.

В числе гостей вокальный ансамбль из Республики Беларусь «Чистый голос». Артисты регулярно принимают участие в мероприятиях «Амурской области», чем заслужили в прошлом году награду за верность фестивалю.

Сразу после того, как закончится красная дорожка, артисты переместятся в большой зал ОКЦ, где состоится церемония открытия 17-го фестиваля кино и театра «Амурская осень».

Напомним, кинофестиваль этого года, который организаторы назвали «17 мгновений осени», пройдет с 14 по 22 сентября. Он посвящен Году театра.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа