По мнению полицейских, Камчатка — самый безопасный регион на Дальнем Востоке

По мнению полицейских, Камчатка — самый безопасный регион на Дальнем Востоке

Доверие к силовикам растет день ото дня
17 июля 2013, 17:59
674
Камчатские полицейские подводили итоги работы за первое полугодие 2013 года. По мнению руководства краевой полиции, уровень преступности в регионе — самый низкий на Дальнем Востоке, сообщает ИА «Кам 24».

«Уровень преступности на Камчатке по-прежнему остается самым низким в Дальневосточном федеральном округе», — заявил начальник управления Александр Сидоренко на расширенном заседании коллегии краевого управления МВД.

Он обратил внимание на сокращение регистрируемой преступности. За полгода в крае зарегистрировано 2 тысячи 305 преступлений. Камчатские полицейские раскрыли все убийства, случаи причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, о которых им стало известно. Стражи порядка выявили 178 экономических преступлений, среди которых — 68 тяжких и особо тяжких деяний, 48 — совершены в крупном и особо крупном размере…

Статистика свидетельствует, что количество обращений граждан в полицию возросло на 27 процентов. По мнению Александра Сидоренко, это свидетельствует о том, что жители края стали больше доверять полицейскому управлению.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа